Командировка?

Дело было в октябре. Стоял в здании Московского вокзала Санкт-Петербурга, распечатывал билет на поезд до Москвы. До посадки оставалось еще порядка получаса, поэтому решил посидеть на скамейке. Рядом со мной уселся мужик с ближнего зарубежья: в руках билет, из вещей одна сумка (как под ноутбук, не больше). Внешность очень непритягательная, да и сам субъект доверия не вызывал. Однако в памяти его лицо очень хорошо отпечаталось.  Провел я в его компании не более пяти минут, а оставшееся время решил провести на воздухе.

В Москву я ездил на выходные, субботу провел с друзьями в различных заведениях, а воскресенье решил посвятить прогулке по городу. И во время этой самой прогулки, на одной из станций метро, точнее в переходах между станциями (какие-то станции рядом с центром, точно не помню), я встречаю именно этого мужика, сидящего на полу и просящего милостыню. И тут в голове у мня возникает вопрос: то есть эти люди уже представлялись больными, просили деньги на билеты домой, ходили по вагонам метро с историями болезни, а теперь их посылают в командировки? Уже до такого эта мафия дошла? :D

Может в своих выводах и ошибаюсь, но впечатление сложилось именно такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая память у тебя. Я б этого мужика после посадки в поезд благополучно забыл.
Автор поста оценил этот комментарий
Один мужик приезжает к нам утром из соседнего города (40км) и играет на баяне, денег соберет сколько подадут и вечером обратно уезжает. Может и в другие города ездит, не то чтоб командировка, тут уже как будто гастроли
Автор поста оценил этот комментарий
Это руководитель из головного офиса