Коллекторские агентства изнутри

Доброго времени суток. Работаю я в коллекторском агентстве не будем говорить в каком, скажу одно - в одном из самых больших в России. Сижу на Пикабу 8 месяцев, вижу много постов про беспредел тех самых "Коллекторов".

Хочу сказать следующее:

1. Во всем безобразии, о чем на 96%  говорят по зомбоящику и в интернетах, что творят неугомонные коллекторы, на самом деле виноваты микрофинансовые организации - это их работники столь изащряются в попытке стрясти огромнейшие проценты.

2. Агентство никогда не допустит безпредела. Сейчас не 90-е года. Всем важна репутация на рынке.

3. Многие агентства предлагают скидки по долгам (особенно цессионным(договор цессии - загугли), доходит вплоть до 90 процентов списания части долга заемщика.

4. Могут восстановить кредитную историю. (да-да, не удивляйтесь)

5. В данный момент времени все мало мальски серьезные Коллекторские Агентства отошли от принцыпа бандитов, нынче взят курс кризисного управляющего (менеджера), то есть коллектор ищет более благополучные условия для клиента.

6. Ребятушки, все люди разные, зачем вы всех под одну гребенку гребете? Что то вроде: "посадить всех коллекторов, искать и морды бить". Для чего?


Звучит неправдоподобно, но попробуйте включить моцк!

Рейтинги нашего правительства падают, бывает такое)

надо как то поднять рейтинг, типа наши депутаты не бездействуют.

Надо закон, который всем понравится.

И тут начинается влив информации в зомбоящики людей, то что "Погляди что каллы творят то с чесным народом"

а сразу после этого БАБАХ - закон о коллекторах, который по сути ничего не делает.

Зато народ такой: "Да, молодцы, приструнили их"


Это я чему, а к тому что, как эти микрофинансовые организации бесприделили, так и останется.

Меня никто не просил писать данный постик, да, и это мой первый пост. Возможно и последний.

Люди научитесь иногда думать, а не ломиться за толпой как зомби с фразой: "Убиииить каааалов")

7
Автор поста оценил этот комментарий

Включите мозг, "попрошайки".

Вы хоть раз обоснованность своих требований проверяете?


Мне так уже 4 год объяснить не могут с какой стати я им денег должен отдать.

Денег я у банка не брал. Услуг не получал. Если у банка вследствие своих же "кривых рук" образовалась задолжность по дебетовой карте, то пускай у себя разбираются (валютных операций не проводил, так что из-за разницы курсов возникнуть не могло).

Сразу предлагал обращаться в суд.

Нет, каждая мартышка безапелляционным тоном заявляет - давай деньгу... и несет что-то про кредитный договор... (ага)

Уже и срок исковой давности просрали...

И поменялось их столько, друг другу видать переуступают за меньшие копейки...

Одни звонили, другие  письма слали, сейчас смс шлют...

Фамилию по бумажке прочитать не могут - знаете такого-то (сильно коверкая фамилию), честно отвечаю, что названного ими человека не знаю...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, но нет. Колекторские агенства нужно запретить.За взысканием долгов в суд и  через приставов.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы, автор, такие святые, то какого х*я не понимаете (организации вашего направления, может и ваша) простых разговоров с людьми? Было у меня дело, купил симку новую, через месяц начались звонки из 3х агенств. Нервов нехватало, выкинул симку. Выдали на работе рабочий номер, дак такая же херня. Вот что мне делать, чтобы ваши коллеги не доё*ли своими звонками и поняли с первого раза?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень бы хотелось вам поверить, но:

- вы (если я правильно понял, в какой конторе вы работаете) регулярно пытаетесь выйти на рынок "продажников"), после чего попробовавшие работать с вами компании жалуются на хамство операторов клиентам.

- имхо, нереально одного и того же оператора обучить и продажам, и запугиванию - так что как минимум грубость у ваших операторов имеет место быть.

В целом, автор сильно лукавит, насколько я понимаю.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть коллекторского агентства - доставать, пока не вернут деньги. Должника, его родственников, друзей, знакомых, коллег, левых людей. Причем чем активнее агенство это делает - тем оно успешнее. И любить людей за то, что они выбрали своим занятием - доставать людей? Нет, спасибо. И уважать тоже не за что. И это относится ко всем подобным службам, без разницы - микрофинансовое или какое-то ещё.

Имхо, подобные агентства давно пора уже запретить. Ибо все эти передачи долгов уже надоели. Дали кредит неблагонадежному человеку? Разгребайте сами.