Колледж или 10 класс?

Я девятиклассник и я решил задумать о будущем и решил спросить у вас ,пикабушники, что мне делать после 9 класса? Остаться в школе и проучиться до 11 класса? Или же пойти в колледж?
1
Автор поста оценил этот комментарий
иди на стройку
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как модно стало пту колледжами называть
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
лет 5 назад ответ был бы колледж, оттуда универ.
но сейчас с армией проблемы, если идешь в среднее проф заведение, то в универ тебе сразу поступить не дадут. придется потоптать плац годик. и учти, что после армии ой как не хочется переть за парты еще на 3-5 лет.
Однако, после армии, по какой то военной программе, у тебя будет поблажка в виде поступления в нужный тебе вуз. к тому же, можно спокойно идти на заочку. правда, заочка не так кошерно котируется у работодателей, по сравнению с дневной формой обучения. Но если ты не дурак, то это тебе не помешает.

если рассматривать поступление после 11 в универ, то тут важно учесть одну деталь. Если ты не поступишь никуда, то тебя заберут служить. по сравнению с колледжем тут второго шанса нет. после 9 класса, в случае провала вступительных экзаменов в колледже, ты можешь спокойно подать документы обратно в школу и учиться до 11 класса.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно колледж параллельно с работой. Сейчас твои корки и дипломы никому нахрен не нужны. Только "любой" документ о "Любом" образовании, морда кирпичем и опыт. 1000 раз пожалел, что отсидел школу и вышку. Столько лет прое*ал, пришлось с нуля и с низов искать постоянную работу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Школа.