Кого лечить еще нужно...

На волне постов о загадочных и невменяемых клиентах, расскажу вам и мой случай.


Я работаю в отделе дельфинотерапии одного из дельфинариев нашей великой и могучей. Так вот наши клиенты- народ очень специфический,иногда забавный, но чаще неадекватный от слова «совсем» - это родители детей-инвалидов. При чем дети, зачастую, абсолютно приятные в общении ребята,с которыми я не прочь перекинуться парой-тройкой звуков ,которые они понимают или произносят сами . Диагнозы встречаются абсолютно разные от «Здоров» до «Подростковая шизофрения»,но речь не об этом. Запись на дельфинотерапию происходит исключительно заблаговременно,а на летний период примерно за год. Но ,конечно же, еженедельно ( а то и ежедневно) у нас в офисе возникают из ниоткуда чудесные люди,которые считают, что мы обязаны предоставить им курс (а это целых 12 дней) просто потому, что они приехали в наш город.

Вчерашний случай:

Ничего не предвещало беды и даже дождь а окном не навивал столько тоски и уныния,как послевкусие от диалога ,который сейчас я вам опишу. К-клиентка, я- это я (администратор отдела),Р- мой руководитель (который хвала всем богам одновременно,был в этот момент рядом)


К: Здрасте,я вам звонила весной,вы сказали ,что можно приехать и пройти

у вас занятия

Я: Здравствуйте, мы не могли вам такого сказать, без предварительной записи на курс не попасть.

К: *начинает закипать .УЖЕ : Девушка,вы мне не говорили ни о какой записи. Мне нужен курс,мы приехали.

Я: Я вижу,что вы приехали,но к сожалению помочь пока не могу,мест нет. И вы говорили не со мной. Возможно пройти одно занятие тогда-то тогда-то.

К: Мне не нужно одно занятие! Мне нужен курс! Вы понимаете что я оставила маленького ребенка в Москве с бабушкой из за этой поездки! Мы приехали ради терапии!!! Дайте нам место ! Сегодня!

Я: Извините,но мест нет, и к тому же перед курсом нужно пройти консультацию нашего врача,что ребенку могли составить индивидуальную программу занятий. Нужны документы по диагнозу ребенка. К тому же,я не знаю куда вы звонили и с кем говорили. Если бы вы позвонили нам, то ваши данные как минимум записали бы в лист ожидания.

К: ДЕВУШКА! ВЫ МЕНЯ ЧТО ,ЗА ДУРУ ПРИНИМАЕТЕ?!

Я: Меньше эмоций,пожалуйста. Если вы будете превращать диалог в истерику,то я не смогу вам помочь.

К: ВЫ МНЕ ПОЧЕМУ ХАМИТЕ?! ВЫ НАЗЫВАЕТЕ МЕНЯ ИСТЕРИЧКОЙ!!!!

Я: ...wtf?! ….Может быть вы звонили в другой регион? ( такое бывает,у нас сеть и телефоны часто путают)

К: Я ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК! КАК ВЫ СМЕЕТЕ?! Я СТАРШЕ ВАС (*девушке лет 35 на вид,мне 31 по паспорту :)) ГДЕ ВАШЕ РУКОВОДСТВО!??


Рук.,привыкший к подобному,поворачивает голову,сидя за соседним столом : Я руководство. Вам администратор объяснила наши правила. Что вам непонятно?


К: У МЕНЯ РЕБЁНОК-ИНВАЛИД! А ВТОРОЙ С БАБУШКОЙ ,У КОТОРОЙ РАК! ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ МЕСТО!

Р: Девушка, вы звонили не в отдел дельфинотерапии ,а вообще не ясно куда. Когда был звонок вы не помните, телефонный номер не сохранился конечно же. Чего вы от нас хотите?

К: ВЫ ЧТО ГЛУПЫЙ?! У ВАС ВОБЩЕ ДЕТИ ЕСТЬ?!?!?!?!!

…...

и тут подаёт голос ей муж,который всё это время стоял скромно рядом и тупил взор: «Дорогая,хватит,пойдём,пойдём...Девушка дайте нам список документов обязательных документов и номер телефона отдела,пожалуйста...» Скромный, адекватный мужичок...которого в эту секунду мне стало искренне жаль.


Через час раздался звонок и этот мужчина сказал что путем нехитрых умственных манипуляций он выяснил ,что жена звонила в кассу и спрашивала про плаванье с дельфинами ( это развлекательная услуга,которую оказывает дельфинарий вне зависимости о нашего отдела и она действительно не требует документов,а только лишь умение держаться на воде).

В общем, после её ухода бомбило у всех,но не долго, так как такие клиенты обычно сменяются себе подобными через небольшой промежуток времени...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про дельфинотерапию, какие то успешные излечения
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ещё работаете в дельфинарии?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько стоит поплавать с дельфинами, всю жизнь мечтал

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку