Когда-то почистить шарик от мышки было, как чай попить...

Когда-то почистить шарик от мышки было, как чай попить... Мышь, Мышь с шариком, Старая мышь, Юмор, Ностальгия, Компьютер
Когда-то почистить шарик от мышки было, как чай попить... Мышь, Мышь с шариком, Старая мышь, Юмор, Ностальгия, Компьютер

Ностальгируя, задумался - как продвинутые европейцы решали проблему забивающихся грязью мышек - видимо у них была технологичная инструкция вроде этой :)

Когда-то почистить шарик от мышки было, как чай попить... Мышь, Мышь с шариком, Старая мышь, Юмор, Ностальгия, Компьютер

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я чистил ролики обыкновенной спичкой, а шарик время от времени мыл тёплой водой с мылом. Ещё, помню, несколько раз перетирался провод на выходе из мышки – укорачивал его и снова соединял его с «хвостиками» разъёма на плате мышки обычной скруткой. До появления оптической мыши использовал всего одну мышку с шариком несколько лет!

А сейчас эти беспроводные лазерные меняю почти каждый год, в основном из-за нестабильной работы микрика левой клавиши. Не знаю, что я делаю не так, но обычно не проходит и года, как левая кнопка начинает отрабатывать щелчки нестабильно, то двойной как одиночный, то наоборот, то не удерживает нажатую клавишу...

Недавно купил Rapoo – вот это, я вам скажу, вообще отстой из остоев – каждые 10-15 секунд она «замерзает» на пол-секунды. Вроде, не критично, но постепенно начинает бесить, особенно если работаешь с графикой. Через два дня забросил её в ящик дохлых мышей и опять достал оттуда старенькую, с глючной кнопкой, с которой и дотерпел до покупки новой.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

они вечные почти :)

НО тем кто таких мышей не застал - там накапливалась грязь не на шарике, а на роликах которые шарик крутил, ну и оптопару пылью забивало.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шарик чистить никогда не приходилось, а вот хреновинки которые этот шарик вращал постоянно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И никто не догадался посмотреть, что это за мышка такая.

Для справки - мышка там оптическая, а шарик размером в 4-6мм на лицевой поверхности вместо колеса прокрутки.

Для ЛЛ - вот начинка и внешний вид https://ru.ifixit.com/Guide/Apple+Mighty+Mouse+Scrollball+Di...

2
Автор поста оценил этот комментарий

надоело чистить(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку