Когда за тебя решили, кем ты будешь

Вспомнил как в школе преподавательница по ИЗО обучала нас кувшин рисовать, аж злость берёт - ни принципов, ни идей, ни технических особенностей нам не объясняла, просто делайте как я, это ж просто.

Благодаря ей до 26 лет всё что касается гумманитарной тематики - возненавидел и стал технарём. Когда мой мозг мало-мальски сформировался и случайно столкнулся с творческими людьми, не без помощи друга, понял что самовыражение в музыке или картине - это волшебно!
Печаль охватывает меня, ведь уже как не один год пытаюсь развить в себе музыкальные и художественные способности. Ни то ни другое не получается - один мрак да и только.


Пс охуенный пикабу и комментаторы интересные, лишь бы обосрать. Бля чё вы такие уёбки то а? Уже сто раз пожалел о данном посте.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря на ТС накинулись. Бывает, что и такой эпизодик может стать поворотом в жизни.


А от учителей многое зависит, да. Я так алгебру возненавидел. Хотя, по другим точным и естественным наукам было лучше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Из-за 1 предмета, который был в лучшем случае раз в неделю ты возненавидел "Все гуманитарное"?
Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не грусти. Учиться никогда не поздно!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело именно в этом преподавателе, ты здесь абсолютно непричем
7
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то гнилая традиция появляется на пикабу выискивать в прошлом какой-то замызганный эпизодик, раздувать до трагедии и драмы и, ломая руки, обвинять весь мир в собственной несостоятельности и неудачах.

раскрыть ветку