Когда ты белая ворона за столом

Сразу скажу, что этот пост не жалоба, а призыв к обществу на жизненном примере. Да и вообще первый пост.


В детстве мне не давали сладкое по причине его не восприятия (что-то вроде диатеза), ну и так получилось, что я его ем мало и довольно редко уже будучи взрослым человеком (проблема исчезла, а привыкнуть не привыкла, больше соленое люблю). Чай без сахара, кофе тоже, шоколад только горький, торты и подобные "вкусности" ну раз в месяц-два от силы и то... Так вот в чем дело, на всех праздниках у большинства людей заведено есть торт, конфеты, пирожные, и каждый раз, когда мне приходится там оказываться, чувствую себя неловко. Начинают чуть ли не запихивать все это в рот, наваливают в тарелку, говорят "не выпустим, пока не съешь", "фигуру бережешь?" (на самом деле очень худая, и очень хочу поправиться, а то ветром действительно сносит). Бывает, доходит до обид.

Но почему, кто-нибудь ответит, почему так? Ведь если человек ведет себя не так, как все (в пределах разумного естественно), он не хочет обидеть или оскорбить. Когда говорят, что не переносят тот или иной предмет, возможно это действительно так и не надо придумывать лишнее и очернять поступки.

Довольно много знаю людей, которые не употребляют пищу с луком, как их кормили этой едой обманным путем, а последствия были...лучше промолчать. Это не аллергия, это что-то другое.

Просто хочу сказать, люди, давайте будем терпимее относиться друг к другу, ведь все мы разные, что для одних хорошо, для других плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда хочется похвастаться, но не знаешь чем.

Автор поста оценил этот комментарий

о, да!!!

вкуснейший лук.. ммм...

особенно сваренный крупными кусками

аж тошнит

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем общаться с такими людьми?
Автор поста оценил этот комментарий
Предложи таким гением соснуть хуй. Не выпускай пока не отсосут
Автор поста оценил этот комментарий

Да и что стесняетесь? Скажите громко: аллергия, вам нужно меня откачивать?. это добавит вам веселья? Люди обычно очень боятся подобных проблем, в следующий раз  вместо торта предложат селедку.

раскрыть ветку