Когда твоя девушка Шерлок Холмс

Познакомилась с молодым человеком на работе, в скором времени начали встречаться, но не жили вместе, я часто у него оставалась.

Прошло около полугода, очередной будничный день, решаю, что сегодня останусь у себя дома, заодно возьму кое-какие вещи. Он предлагает задержаться после работы ненадолго, посидеть с его начальником, выпить. Я отказываюсь, просто прошу его написать мне смс, когда он будет дома.

21:00...22:00...ни звонка ни сообщения... пишу ему SMS с вопросом, все ли хорошо, отвечает, что да, скоро домой поедет. Я просто прошу, чтобы написал, как дома будет.

00:00 тишина...01:00 тишина, начинаю ему звонить, не отвечает. Тут я заволновалась, мало ли что случилось с ним. Еще несколько раз позвонила, не отвечает. Это было странно, потому что обычно мы были на связи всегда. Что же делать? 02:00 последний раз попробовала ему написать, не отвечает. Ну, думаю, ладно, уснул наверное, тоже ложусь спать. Но мысли о том, что что-то произошло, не покидают. Заснуть не удалось. Была мысль написать этому начальнику, спросить, разошлись ли они, но было уже очень поздно и неудобно беспокоить человека.

И тут гениальная мысль приходит мне в голову. А позвоню ка я в такси, услугами которого он часто пользовался. Вдруг он и сегодня поехал домой на такси. Хоть узнаю, добрался ли до дома. Говорю оператору (не без блефа, конечно же), что сегодня вечером такой-то клиент заказывал такси, называю место подачи (место работы), сообщаю место назначения (его дом). И тут оператор мне отвечает, что да, "был такой клиент, в 23:30 ОНИ благополучно доехали до места (адрес его дома)". Кладу трубку. "Фуууух" - выдохнула я, дома он, напился и спит теперь. Но подождите ка! Кто это ОНИ?! Он и водитель такси? Он и его начальник мужик? Он и кто бля? Перезванивать с таким вопросом в такси я уже не стала. Думаю, Бог с ним, дома и дома, я спать пошла.

Просыпаюсь около 08:00 и вижу несколько пропущенных от него звонков с 07:00, перезваниваю, говорит, что "все хорошо, так знатно посидел с начальником и в общем вечер удался, дома был не поздно, совсем из головы вылетело, что надо бы мне SMS отправить". Ок, просто сообщила ему, что волновалась, мозг выносить и пилить не стала. Но червячок сомнений заселился во мне. Такой червячище даже, я четко поняла, что сегодня надо ехать к нему.

Встречаемся на работе, я чувствую, что он какой-то слегка не такой, как обычно, волнуется что ли, не могу понять, что с ним не так. Сообщаю ему, что вечером после работы хочу к нему поехать. Отмечу, что в этот день с работы он ушел немного раньше, сославшись на плохое самочувствие, а я поехала сначала по своим делам.

Вечер. Звоню в дверь. Открывает. В одной руке швабра, в другой пустая бутылка. Уборка в самом разгаре. Захожу, вижу еще несколько пустых бутылок. Веет каким-то прошедшим весельем. Тут я начинаю догадываться, что с работы сегодня он ушел раньше, чтобы дома успеть до моего прихода убраться. Но зачем? Раньше за ним такой любви к уборке не было замечено. Спрашиваю, что это с ним. Отвечает, что отец заедет завтра, надо бы порядок перед его приездом навести. Предлагаю ему помочь. С радостью соглашается. И как бы между делом выдает: "Да, и поменяй, пожалуйста, постель". Что?! Вроде бы обычная просьба, но тут у меня сложилась в голове вся картина. После этой фразы все мои догадки, домыслы, недоверие за эти два дня выстроились в очень понятный пазл.

Я задаю вопрос в лоб: "Ты мне изменил?" В ответ получаю "Ты чтооо? Конечно нет! Ты мне не доверяешь?" И т.д. Он очень долго отрицал, а я все продолжала задавать этот вопрос. Наконец он не выдержал и сказал: "Если я все расскажу, ты меня простишь?" Я сказала, что да. Он признался, несколько раз попросил прощения, сослался на большое количество алкоголя. Я собрала вещи и уехала. Точнее вышла из дома и дошла до соседнего бара, где сидела и пила пиво одна в ахуе, смотря в одну точку. А потом уехала.

Стоит отметить, что он был один раз до этого женат. А развод случился по причине измены со стороны жены, о чем он рассказывал в красках и с ненавистью к такому подлому поступку.

7
Автор поста оценил этот комментарий

иногда, докапываясь до правды, не знаешь, как с ней жить....но быть обманутым тоже херово..."страшнее измены я боюсь не узнать о ней, - это ужасно, любить человека, который этого не заслуживает" (с).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, понимаю, ответственный подход к делу )) шли этого товарища подальше!

5
Автор поста оценил этот комментарий
И как бы между делом выдает: "Да, и поменяй, пожалуйста, постель".

Странный он какой-то, первейшее палево жи есть.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо, что еще ничего серьезного между вами не было, плюньте и забудьте!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто отыгрался за измену жены. Да таким тупым способом и хотел чтобы его поймали, пригласил, попросил поменять постельное бельё. Прощать или нет твоё дело. Но не на помойке себя нашла. Если изменил в конфетно-букетный период, то что будет дальше?