Когда рядом кто-то спит...

Ходят слухи, что если не стучать ложкой о стенки кружки, то сахар не размешается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был маленьким, то отец вырезал деревянную ложку чтобы пить чай тихо и не будить меня.
Грустно это.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я пью пиво. Ну, чтобы не будить никого..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то в прошлой жизни я общался с одним "экстрасенсом". Так он мне поведал, что почти все люди неправильно чай размешивают, обычно, если правой рукой колотят, то по часовой стрелке, а нужно наоборот, как бы загребая ложкой к себе, тем самым  имитируя загребание денег и прочих ништяков. Ну, а для левшей наоборот, естественно.

Я попробовал последовать этому совету. За несколько недель слежения за процессом это вбилось в подсознание, и теперь я размешиваю чай только в "правильном" направлении. Самое интересное, что это никоим образом не повлияло на мое благосостояние, но привычка осталась на всю дальнейшую жизнь.

А еще он рассказывал, как правильно писать цифры 4 и 7 (и я теперь пишу их только "правильно"), но это совсем другая история.

Автор поста оценил этот комментарий

Силиконовые насадки на ложки =) Может есть на али уже? Если нет, то китайцы отслеживают пикабу и уже в процессе создания.