Когда решил откосить от учебы, но переиграл

Навеяно кучей постов о прогулах, особенно об этом http://pikabu.ru/story/progulyal_4514155

Сейчас понимаю, каким же я был придурком и как же я смог убедить даже себя.


Где-то классе в 5, а может и 6, на волне надвигающихся контрольных в школе, решил я пропустить пару тройку дней. А было все как, не написал контрольную – не поставили оценку и все, будут складывать оценки, которые получил до этого (как же я скучал за такой системой в университете).


Утром, не подавая никаких признаков болезней, начинаю собираться в школу. Одновременно с этим придумывая, как же откосить, нужно что-то придумать. Штуки с термометром и т.п. отмел сразу, т.к. к данным приколам родители к тому моменту уже привыкли. Было решено, выпью чего-нибудь гадостного, что бы прорвало на рвоту и останусь дома. Открыв холодильник, моему взору попалась печенка (к слову сказать, всю жизнь её даже на запах не переносил, а от пару кусочков сразу же тянуло на рвоту). Взял пару кусков, быстро съел и ждал позывов, да так что бы родители услышали и вдруг что, увидели, как плохо их бедному чаду. Ждал до последнего, а родители все не торопились выходить из комнаты. И уже терпеть не могу, плохо становится, мерзко, подпрыгиваю со стула и бегу в ванную. Уже точно не могу вспомнить как, то ли я споткнулся, то ли поскользнулся, но прям перед входом в ванную упал.


Выходят родители с комнаты и видят картину, как их ребенок лежит перед порогом в ванную и начинает рвать. Сразу же возник вопрос, -все в порядке? –что случилось? –головой не ударился?


Ну что же, я решил играть до конца, -да, споткнулся, ударился головой, болит очень сильно!!! Хоть никакой головой я не бился (хотя после таких выкидонов, я сейчас не уверен, может меня в детстве роняли, хоть какое-то объяснение). Я же не мог поверить, что это зайдет так далеко, ну ударился головой и ударился. Думал пару дней дома с отравлением полежу, но не тут-то было!


Вызывают скорую, приезжают, рассказывают ситуацию и первый диагноз -сотрясение мозга! Нужно везти в больницу, делать снимок, обследовать. У меня сразу же нашли какую-то шишку на голове, сказали - оно. Сделали снимок, ничего толком не увидели, но сказали что сотрясение таки может и быть. Неделю в больнице пролежал, обошел кучу врачей, потом вернули домой долеживать. Так я пропустил полтора месяца школы, терпел очень болючие уколы и можно сказать в какой-то степени я даже верил в то, что у меня было действительно сотрясение. А сейчас, когда хожу к врачам, у меня спрашивают –сотрясения были? И мне трудно моментально ответить на этот вопрос))

Автор поста оценил этот комментарий

Я уж подумал, что ты решил прогулять, играя в игры, а тем временем, прошло более 3-х суток...

Но эта - мне больше нравится.