Когда очень хочется заплатить

Прочитала пост http://pikabu.ru/story/ne_mogu_zaplatit_4610746 и вспомнился случай с работы.

Я работала в небольшой строительной фирме, которая арендовала приличный офис в бизнес центре рядом с метро, но в самый разгар кризиса арендная плата стала непосильной, и шеф принял решение съезжать. Ну процесс был непростой, длиной почти в год, но в итоге собрали манатки и переехали в другое место. Все бы ничего, но арендованный офис надо было "сдать" арендодателю, а именно привести в первозданный вид. Стены там были просто покрашены, а вот на полу лежала ковролиновая плитка. Плитка эта безумно дорогая и совершенно бестолковая в данном месте. В общем часть плиток естественно истрепалась за несколько лет и их надо было заменить, но чтобы не менять слишком много, решено было сначала провести полную химчистку ковра с пеной, порошками и суперпылесосами. Для этой цели пригласили мы клининговую компанию, которая весь период аренды оказывала услуги по уборке офиса, заодно решили на этой ноте и расторгнуть с ними договор, так как услуги нам больше не нужны. Ну в головной офис этой компании я отправила 2 экземпляра расторжения, подписанных с нашей стороны, а дамочки тем временем пришли и почистили наши 192 квадратных метра ковра.

Далее интересное: чтобы они провели работы, от нашей компании было составлено гарантийное письмо, что после выполнения работ мы оплатим услуги в размере 16+ тысяч рублей. Ну ковер почистили, ремонт мы сделали, офис сдали, а счет на оплату за чистку ковра клининговая компания никак не выставляет: то печать на письме не та, то директора нет, то звезды не сошлись и луна не  в той фазе. В течение двух месяцев я им звонила и уговоривала выставить счет на уже выполненные работы, а также сделать акт, но они его только обещали "вот вот сейчас, вот вот завтра", но не присылали даже скан.  В итоге ничего не добившись от них, я перестала звонить и вдруг приходит письмо по почте от этой компании: расторжение договора на оказание клининговых услуг в старом офисе, подписанное с обеих сторон.  В итоге мы расторгли договор так и не оплатив услуги чистки ковра, потому что кому-то было лень распечатать счетик и акт из 1с. И главное они потом присылали какие-то документы, но так как при сдаче работ никакого акта подписано не было, то фактически их и не было, а этим ленивым курицам, которые не могли счет распечатать мы отправили скан подписанного расторжения, так что остались они там с носом.

P.S. прошу прощения за сумбур, не умею я излагать мысли. А  также простите за формат: с телефона пишу.


Всем добра и аккуратнее на дорогах!