Когда нечем заняться: девушка показала, каково плавать в Ницце в 5:30 утра, но её тут же подловил гений Google Maps

Тревор Рэйнболт рассчитал азимут и высоту теней. В итоге он вычислил, что видео записано в 6:05.

Reddit

1.8K постов10.7K подписчика

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Ницце. Холодно еще купаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу вас не хвастаться!
40
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось продемонстрировать похожий навык, хоть я геопоисками вообще не занимаюсь. Один шапочно знакомый выложил в своём канале радостную новость, что купил квартиру. Из вводных. Серия дома (одна из самых популярных), в доме пункт выдачи СДЭК. И фото с ноутбуком на подоконнике, где на экране поэтажный план. Местность за окном мне показалась вроде бы знакомой. Обычный серый пейзаж с домами на горизонте. Ближе — дорога и железнодорожная линия. Не знаю, скорее на ощущении. Примерно "вот это место". Вообще не моё, особо не знакомое. Я проезжал там на машине может раз 10, из них половину в тёмное время суток. И смотрел преимущественно вперёд. Но что-то боковым зрением видимо отложилось. Заскриншотил с гуглокарт фотку двора — а там узнаваемое место; очень необычный навес над въездом на подземную парковку. Спрашиваю автора: угадал? Он: да. После этого на фотке вид из окна замылил :)


Второй случай. Вот совершенно внезапно и не в духе ранее отсмотренного мне ютюб зачем-то предлагает видео, как добслестное ФСБ взяло человека, заложившего бомбу под машину (было это недели за три до Крокуса кстати). Город, где всё происходило, обозначен. 10 минут — и я на панораме нахожу это самое место. "Обхожу" виртуально здание. Понимаю, что там вообще нет адекватных целей для бомбы. Пункты выдачи ЯндексМаркета и Озона, турагентство, юридическая фирма "Три калеки без партнёров" и редакция местной газеты. Машина, под которую сунули свёрток на видео, — какое-то беспонтовое корыто. Помещать взрывчатку под машину, которая то ли будет стоять, то ли уедет, и неизвестно когда — исключительно странная затея. Приложил в комментарии ссылку на панораму улицы с этим домом, описал свои сомнения. Выводов никаких делать не стал, там и без меня не один десяток комментаторов оценили видео как постановочное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шарик входит и выходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлён, вы сколько каментов настрочили)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, что за прога, которая солнце и тени показывает ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Было бы интересно узнать.