Книга написанная женщиной, которой никогда не существовало.

В эту пятницу на комик–коне в Сан–Диего мало кому известная писательница Берил Эванс подписывала всем желающим свою малюсенькую детскую книжку.

Через несколько часов эта книжка станет одной из самых дорогих, выпущенных в этом году — уже сейчас на Ebay немногочисленные экземпляры торгуются от 600 до 5000 долларов.

Все дело в том, что написана она была в 1942 году женщиной, которой никогда не существовало.

Книга написанная женщиной, которой никогда не существовало. Стивен Кинг, Темная башня Стивена Кинга, Leprosorium ru, Comic-con

Берил Эванс — персонаж саги Стивена Кинга "Темная Башня". В одной из версий нашей реальности она сочинила сказку, которая сыграла не последнюю роль в одном из томов "Темной Башни" ("Пустоши", 1991): ее герой, паровозик Чарли, является ментальным эхом огромного разумного поезда Блейн Моно, пленниками которого суждено оказаться стрелку Роланду и его ка–тету. В нашем мире Эванс книжку написать не успела, потому что ее убил маньяк.

Думаю, не нужно объяснять, что на самом деле "Чарли Чу–Чу", 150 экземпляров которой подписала в пятницу актриса Эллисон Дэвис, сыгравшая роль Берил, в действительности сочинил сам Кинг (и даже получил личный экземпляр с автографом — как справедливо заметило издание Entertainmanet Weekly, не каждому писателю дано получить в дар книжку, подписанную собственным персонажем), и именно это тут же сделало ее дорогущим раритетом.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Текст книги:


Не задавай мне глупых вопросов,

В дурацкие игры я не играюсь.


Я простой, чу-чу, паровозик

И таким навсегда останусь.


Только мчаться вперед я хочу

Под небом синим, как в первый раз,


И быть паровозом счастливым, чу-чу,

Пока не пробьет мой час.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
238
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво как закрутили.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

многоходовочка

раскрыть ветку