Клюква в сахаре.

В лохматых 90х когда кризис погладил по кошелку большинству населению страны,наша семья не стала исключением.Мне тогда было 7 лет и финансы как говорят пели романсы, не сказать что голодали,нет, но позволить излишества себе не могли.Перед метро у нас стоял такой дефолтный ларек металлический с мороженным и прочими лакомствами и вот после школы я обязательно зависал перед ним по несколько минут и внимание мое было приковано к той самой заветной ,манящей,красивой упаковке с клюквой в сахаре.

И мечта казалась не сбыточной так как стоила она 18 рублей(доллар тогда то ли 4 то ли 6 р) тогда как мороженной стоило 60 копеек- 1 рубль .И вот я с сестрой клянчим на эту заветную сладость но все что мать может дать это 2 рубля что явно не хватает , но что поделать ,между ничего и кое-что выбор очевиден.И вот мы у ларька и перед нами очередь как и за нами , скоро и наша очередь дошла и вот стоим мы не доставая до окошечка не отрываем глаз с клюквы как позади нас раздается вопрос, а чего ты хочешь? Это был мужчина в костюме с портфелем в руке, лицо уже и не вспомню но портфель его не забуду. Я был заворожен им и на автомате сказал что клюкву в сахаре, и тогда он подошел ,расплатился отдал нам нашу прелесть и я лишь успел сказать спасибо и дать деру).Он исполнил нашу детскую мечту, и вот спустя более 20ти лет я все еще припоминаю его.Спасибо милый человек.

208
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем не этот портфель?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Эх помню, сникерс разрезали на много долек и кушали с чаем, медленно пережовывая, не дай бог так ещё жить, пиздец пиздец.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да, были такие мужики-благотворители у палаток в 90е. Я у них, конечно, ничего не брала, но ребята со двора брали и ничего им за это не было.
раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий
Ели с дядей клюкву в сахаре. Ничего не помню, болит попа
раскрыть ветку