Клубничка.

Всегда забавляло, что под многими постами пишут "СТАВЬ КЛУБНИЧКУ ТУТ ЖЕ ДЕТИ!!!!111". И мне просто интересно, вот что думают люди которые пишут подобные комментарии? Они думают, что ребёнок сидит такой на Пикабу, сидит и тут видит пост с названием вроде "Вечерний fap" или "Субботняя няша" и там стоит пометка клубничка, и ход мыслей ребёнка:
"Хм, тут клубничка, не буду смотреть этот пост, он может покалечить мою нежную детскую психику и это отрицательно скажется на моей дальнейшей жизни".
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, клубничка для тех, у кого сзади может появится мама и посмотреть в монитор)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
По умолчанию посты с клубничкой не отображаются, так что ребенок их просто не увдит =)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клубничка, такая клубничка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "освобождение от ответственности".
Ставя клубничку автор предупреждает, "этот пост может покалечить нежную детскую психику", тем самым возлагая ответственность за возможно нарушенную психику детей, просмотревших этот пост, на самих детей, на их родителей, на кого угодно кроме себя.
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что клубничка это исключительно для удобства, жмакнул на нее и отображается только она.