Клубничка

Моя мама порой бывает натуральным троллем, об одной такой ситуации вам и поведаю.

Весна в разгаре, остро хочется зелени и фруктов, посему мама предприняла вылазку на местный базар.

Очередь, солнце неторопливо довяливает и без того сушеных бабулек, сами бабульки томятся в ожидании. Скучно. А надо сказать, что недавно мама прочла где-то статью о попытке гмо-шников ввести в клубничный ген гены осминога, для лучшей текстуры плода. На выходе, наверное, должен получиться эдакий огородный мини-Ктулху. И в связи с этим приходит маме идея скрасить время за шуткой.

(М)ама: Извините, а у вас клубника чья? Греция? А ее в этой Европе с осьминогом не скрестили, случаем?

Когорта сонных бабулек оживилась, и, видимо, чтобы скорей проснуться сделали так: о_О.

(П)родавщица: Это что за такое?
(М): Да я вот недавно статью читала, там о таком писали...

Бабки продолжили разминать глаза О_О, а тк статьи в газетах - дело серьезное, то потихоньку стали наставлять лыжи прочь. Они, конечно, хоть и давно бабки, но для эластичных щупалец с сосочками еще недостаточно олдфажны, пусть они даже и с пикантным клубничным вкусом ;). Продавщица, заметив это, багровеет:

П: Знаете, женщина, что?! Либо вы стоите в очереди и молчите, либо не стоите!

Мама, просмеявшись, извинилась, но глубокий осадок в недоверчивых к гмо бабкиных душах посеяла. Думаю, что в повестке дворово-скамеечных заседаний прибавился новый пункт. Заодно чуть не угробив локально-рыночную экономику. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Боги, ржал как конь при прочитывании просушенных бабушек!