Клин клином вышибают

Рассказ №21

Пришел мой друг Алэн, на работу (родители назвали в честь Алэна Делона, так что именно «Э»), в жестком депресняке — поругался с женой, чуть ли не до развода. Человек Алэн хороший, очень спокойный, с тонкой ранимой психикой :). Короче дело на самотек пускать было нельзя!, я его до обеда пытался расшевелить, взбодрить, но мои усилия пропадали зря. Тут обед, и я предлагаю пойти покушать, мне говорят — я деньги дома забыл, ну ничего заплачу, пойдем. ( деньги забыл, это важно!)


Идем мы покушавшие по Пушкинской, вроде и на душе хорошо, а Алэна по-прежнему плющит.... надо что-то делать. Хочется пить, подхожу к тележке с напитками, за прилавком молодая симпатичная девушка. Я ей говорю:


(Я) дайте пожалуйста банку Пепси, Алэн, пить хочешь?


(А) мрачным, убитым голосом НЕТ


(Я) я за тебя заплачу, так будешь?


(А) НЕТ...


(продавец), ну молодой человек, за вас же друг платит, смотрите, достает изо льда банку пепси, какая она холодненькая!


(А), Нет, не буду!


(продавец) почему?


(Я) абсолютно серьезным голосом — понимаете, в чем дело, он на меня обиделся.


(продавец) а почему?


(Я) ну как вам сказать, (сам думаю ну клин клином вышибают )), я ему все время люблю, люблю, а вот вчера с женщиной изменил... вот он на меня и обиделся.


Девушка стоит смотрит на нас, а во взгляде, так вот какие они Пи....сы... Алэн, покраснел, побледнел, пытается что-то сказать и ничего не выходит... только ртом воздух хватает. Но когда он заговорил... он и ржал как конь, и ругался матом на меня.... но депресняк закончился.


з.ы. Кушаем все время в одном и том же кафе, Алэн полгода не ходил по Пушкинской, пока я ему не сказал, что там тележки с девушкой уже нет.


з.з.ы. Для того, чтобы не было измышлений, нет, мы не такие! Мы нормальные.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гомопатия
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге то помирился с женой Алэн?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да нормальные не такие пи....сы.
ещё комментарий