Христианин и мусульманин

Одна из самых странных и красивых фотографий, сделанных в Сирии в 1889 году. На фото два человека: слепой мусульманин Мохаммед и парализованный карлик, христианин Самир.
Христианин и мусульманин Сирия, Дружба, Фотография, Мир

Парализованный христианин Самир, зависит от мусульманина Мохаммеда, и с его помощью имеет возможность передвигаться по улицам города, в то время как сам Мохаммед тоже нуждается в помощи карлика, и с помощью его глаз может ходить по городу обходя все препятствия. Они оба были сиротами, поэтому работали и жили вместе, чтобы выжить в этом жестоком мире. Говорят, когда умер карлик Самир, то слепой мусульманин Мохаммед был настолько опечален, что через неделю от горя и сам умер.

Взаимопонимание и отношения между Самиром и Мохаммедом, показывают нам, какой красивой и разнообразной была и есть Сирия. Как в одной стране, люди с разной религией, национальностью, могут находить общий язык и помогать друг другу.


История жизни этих людей, должна послужить примером для многих из нас.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое фото? Нет. Сирия имеет какое то отношение к тому как вели себя эти люди? Думаю нет. В чем тут пример? Придумайте для себя сами, вы же умные.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда речь заходит о выживании, религиозные мотивы уходят на второй план.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему карлик очень похож на одного современного политика которого все знают?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как будто кроме Сирии нигде больше нет хороших отношений между людьми