Храм правосудия

Подруга работает секретарем судебного заседания, пишет мне и жалуется что не дают отпуск в сентябре, сказали что если дадут то октябрь-ноябрь. Ну у неё само собой были уже планы, море, отдых... Дело в том, что рабочий год заканчивается 28 августа, тоесть за год в отпуск она не сходит по сути. Я ей говорю: "Пойди возьми ТК и дай им по ебалу судье" но она говорит что доходит до скандала и истерики, мол работать некому, хрен тебе а не отпуск, грозится уволить по статье...


Вся суть в том что я вдруг подумал: "Как же всё-таки иронично, в храме правосудия и закона этот самый закон в наглую и нарушают, несмотря на верность конституции"

21
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Вроде и верно, но учитывая нагрузку судов, если давать всем отпуска, когда они хотят, судопроизводство может встать вообще. Знакомая судья третий год без отпуска - нагрузка как у космонавта
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то в нашей конторе была реорганизация. Т.е. трудовые договора у всех заключены одной датой. Что теперь всех в отпуск одновременно отпустить? Скажите спасибо, что сейчас распределение, а не в декабре пятнадцатьго года
1
Автор поста оценил этот комментарий
На первой своей работе внезапно выяснил, ч никто из юристов не читал свой трудовой договор. Сапожники без сапог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, а такой вопрос почему у фемиды у верховного суда нет повязки на глазах?

и куда делся меч и зачем ей щит?

http://bg.ru/media/upload/pix/blog/4590/femida1af.jpg

1
Автор поста оценил этот комментарий

одних административок туча

раскрыть ветку