Хорошо, что денег не было

Возможно, волна постов про развод на деньги в соц. сетях уже прошла, но я все равно напишу.

Только что мне в вк написала девушка, с которой мы учились в одной школе в моем родном городе, при этом вообще особо никогда не общались, признаюсь, я даже забыл о ее существовании. Спросила, не мог бы я ей одолжить денег до пятницы.

Мне даже как-то неудобно стало. С одной стороны, не люблю я деньги в долг давать. С другой стороны, девушка нормальная, много не попросит, а потом отдаст. Да и в городе моем родном у людей зарплата невысокая, часто денег не хватает. Но я как раз на днях почти все деньги потратил на новый смартфон, а зарплата только в понедельник. Так и написал ей, что не вовремя она мне написала. Ответом мне было молчание.

Поведал коллегам об этом забавном факте. Все сразу в один голос начали говорить, что это развод. И тут-то я хлопнул себя по лбу. Действительно же, типичный развод! Я же столько подобных историй на Пикабу прочитал. Был уверен, что меня-то не обмануть. А тут - даже в голову не пришло.

Я к чему все это пишу... Не будьте самоуверенны и всегда включайте критическое мышление. Я вот вполне бы спокойно мог в долг пару тысяч дать вот так. Хорошо, что денег не было :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

моя коллега перевела 1500 типа начальнице, которая сидела в соседнем кабинете, даже не подумав пойти и спросить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю автора! Сегодня же, часов в 12 дня пишет мне мой однокурсник, с которым не виделись лет 10 и просит денег в долг. 2500 р. После моего сообщения "иди взломай еще какую-нибудь страничку", больше не писал. С чего бы это вдруг? )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лох не мамонт, не вымрет