Хорошее окончание плохого дня

На днях довелось поучаствовать в добром деле. 10 числа день не задался с утра, мой китайский "противоударный" смартфон начал показывать признаки своего умирания, в "пятерочке" на кассе нас обманули на 500 рублей, почти весь день пришлось провести за рулём автомобиля. Приехал вечером домой, уставший, голодный и злой. Поставил машину, подхожу к своему подьезду и вдруг слышу окрик сзади. Оборачиваюсь-стоит соседка по дому, зовёт меня. Подходу к ней, она мне показывает телефон сенсорный и просит его разблокировать. Говорит, что нашла сумку с документами и телефоном, и хочет вернуть это все владельцу. В сумке телефон, паспорт,права, СТС и еще какие-то бумажки. На телефоне (марка Mi по-моему) стоит графический ключ. Предлагаю по паспорту посмотреть прописку и поехать по адресу. Только сели в машину-звонят на этот телефон. Отвечаю на вызов, интересуясь куда привезти это все. Человек объясняет мне, как к нему доехать, и я понимаю, что он живёт в соседней пятиэтажке через дорогу. Договариваемся встретиться у дороги. Пошёл с соседкой подстраховать её, мало ли что. Вдруг в краже обвинят или скажут, что деньги пропали из сумки. Встретились с владельцем, прежде чем отдать сумку, интересуется,сколько денег в ней было. Ответ-1050 рублей где-то. 1060 рублей в ней было на самом деле. Возвращаем сумку, выслушиваем благодарность, отмахиваемся от денег, я ему даю совет установить на экране смартфона информацию о владельце, пожимаем руки и расходимся. Сумка была найдена в другом конце станицы, и так совпало, что она была найдена порядочным человеком, который вдобавок живёт рядом с потерявшим. Мужик немного в шоке был, я представляю, от какого геморроя по восстановлению бумаг его избавили. Всем добрых выходных, будьте людьми в любых ситуациях(кроме тех, которые угрожают вам).

Автор поста оценил этот комментарий
В каких случаях надо оставлять коммент для минусов? А то я ещё зелёный пикабушник.
раскрыть ветку