Хорошая история про регби

Зал Славы: Сборная Румынии 1924 года

Хорошая история про регби Регби, Спорт, Румыния

Одно только участие румынских атлетов на Олимпийских играх в 1924 году стало триумфом над бедностью. Единственную медаль для страны завоевали регбисты.

Прибытие «дубов» в Париж уже можно было назвать победой, не говоря о выходе на поле в противостоянии со сборной Франции после изнурительной четырёхдневной поездки в поезде, при нехватке не только финансов, но и еды.  

Румыны прошли крещение огнём в дебютном матче для сборной по регби на международном уровне в 1919 году в матче против США. Тогда американцы одержали победу со счётом 21:0.

Первую игру на Олимпиаде национальная команда Румынии провалила с треском. Простые студенты и молодые ребята проиграли французам 3:61. Фуллбек Теодор Флориан попал в книгу рекордов Румынии, став первым игроком, набравшим очки за сборную, когда забил штрафной в ворота «Ле Бле».  

Во втором противостоянии Румыния уступила уже знакомой сборной США 0:37. Несмотря на поражения «дубы» стали не только обладателями бронзовых наград Олимпийских игр, но и национальными героями. Медали стали настоящим вдохновением для развития регби в стране и подняли дух народа во времена разрухи и бедности.

Автор поста оценил этот комментарий

Как они смогли получить бронзу?

Автор поста оценил этот комментарий

Автор? Румыны кроме французов и американцев в 24-м еще с кем-то играли? Прочитав сей текст, сложилось впечатление, что румыны получили бронзу в турнире всего из трёх команд )))

раскрыть ветку