Хомяк десантник

В возрасте примерно 5-6 лет у меня был хомяк, звали его Гришка. В то время были очень популярны игрушки (солдатики с тканевым парашютом). И в мою голову закралась мысль, а почему бы Гришке не стать парашютистом (к слову жил я в это время на 9 этаже панельного дома).

Начав свою подготовку к запуску, я оценил, что для бравого хомячка, тканевый парашют маловат так как солдатики были значительно легче моего толстенького дружка. Подобрав игрушку примерно такого же веса и привязав пакет из центрторга к игрушке, был осуществлен первый пробный запуск. Проследив как плавно спустился солдат, привязанный к пакету, все сомнения по поводу задуманного пропали, осталось только выбрать день когда дома буду только я.


И вот солнечное утро на кухне, на столе: Гришка, новенький пакет и нитка. Потратив примерно пол часа чтобы аккуратно обвязать хомку, был совершен пробный прыжок с высоты дивана. После этого уже стоя на балконе, я пустил Гришку в открытое окно и с глазами горящими от гордости за своего питомца наблюдал за его триумфом.


Все было в этом плане идеально: спуск, приземление, то что он не сможет убежать с привязанным пакетом, кроме одного….


Когда я выбежал из дома за своим героем то обнаружил серого жирного кота, который удалялся бегом вдаль вместе с пакетом и моим прыгуном, попытка догнать его не увенчалась успехом, и я в печали побрел домой.


Вечером родители услышали историю о том как хомяк просто сбежал из клетки и пропал.


А я еще долго вспоминал своего героя, убитого моей детской глупостью.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, недавно где-то тут было.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

А кот то как офигел. Не иначе как в бога уверовал.

раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Камуфляж, тельняшка, голубой берет,
Для рожденных небом никакой преграды нет,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что фотку хомяка то не выложил?
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

На войне как на войне! Десантирование в тыл врага – это всегда опасная операция, какой-то процент потерь обязательно будет, никуда не денешься.