Холодильник

Прочитав несколько историй про доставку, вспомнила свою, недавнишнюю.
Решили мы однажды поменять холодильник. Денег на это мероприятие отводилось не очень много, выбирали долго. Наконец, нашли подходящую недорогую модель, заказали доставку. "Через пару дней вам позвонят уточнить время", - сказали мне при оплате доставки, и мы ушли из магазина в ожидании какого-то страшного подвоха, например, что через неделю придется звонить самим.
Прошла пара дней. Рано утром позвонил некий мужчина и сообщил, что они прямо сейчас загружают наш холодильник в машину, с учетом остальных заказов будут у нас по адресу через три часа. "Ну, к вечеру-то наверняка", - оптимистично подумали все члены семьи.
Через два с половиной часа позвонил тот же мужчина и радостно сообщил, что холодильник у нашего подъезда, надо только открыть домофон, чтобы они его могли затащить на этаж.
- Сейчас спущусь, - ответила я.
- Зачем спускаться? - изумился мужик. - Вы только дверь откройте там у себя, мы все поднимем сами.
Пришлось объяснять, что домофон сломан и открывается только кнопкой внизу.
Спустилась я на первый этаж, нажимаю кнопку. Предо мной торжественно распахивается подъездная дверь и стоят три широко улыбающихся мужика, а за ними - здоровенная коробища с холодильником. От этого зрелища я тоже заулыбалась, и радовалась еще ровно пару секунд, пока читала надпись на коробке.
- Хозяйка, принимай холодильник! - сообщил один из мужиков, придерживая дверь, пока двое остальных сделали попытку загрузиться коробкой.
- Спасибо, - ответила я. - Только это не наш холодильник.
Наступила пауза.
- Как это не ваш! По документам - ваш. Вы на него внимательно посмотрите, это точно он.
Коробка была в три раза больше выбранного в магазине холодильника, к тому же, меня сильно смущала надпись "Шарп" вместо ожидаемого "Индезита".  О чем я и сообщила уже менее радостным мужикам.
Началось потрясание документами и рукописными бумажками, звонки куда-то. Один даже полазил по  кузову грузовика в поисках коробки с "Индезитом", но ее там не было. Зато на боку выгруженной на крыльцо подъезда отчетливо читалась наша фамилия и улица.
- Ну может вы его все же заберёте, раз такое чудо случилось? - поинтересовался один из мужиков.
Пока они бегали, я погуглила привезенный холодильник и обнаружила, что цена у него астрономическая. Очень хорошая модель, я бы такую с удовольствием. Даже позавидовать успела человеку, который ее себе купил. Но "ага", кому вообще в голову придет забирать себе чужой охеренно дорогой холодильник, если доставщики - идиоты?
- Очень щедрое предложение, но я все-таки хотела бы наш, - ответила я.
Уже совсем не радостные мужики принялись грузить здоровенную коробищу обратно.
- Хорошо хоть, на этаж не успели поднять, - сказал один.
Через двадцать минут нам позвонили со склада и сообщили, что нашли наш холодильник на своей территории, целым и невредимым.
- Очень неудобно, извините, что так получилось, мы его доставим прямо завтра с утра, - сообщила тётушка на другом конце провода. - Еще раз извините. Бардак какой-то, никогда у нас такого раньше не было.
После этого наш холодильник с очередными извинениями доставляли неделю и привезли после грандиозного скандала.
Наверное, чудеса закончились.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было брать, это же косяк доставки? Если уж сами говорят берите.

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже это какая-то внутренняя фишка доствщиков. Мне около полугода назад так ковер чужой привезли. Не взял, мой лучше )
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы шарп спокойно забрал, документы внутри. Каждый человек имеет на это право, учитывая переплату В КАЖДОМ магазине за свое потенциальное воровство.

Они сами предложили шарп взамен индезита. Почему не пойти навстречу?

раскрыть ветку