Хочу узнать ваше мнение по поводу небольшого рассказа, придуманного мной

Я был полностью разочарован в себе после того, как не сошел с ума в «горячих точках». Вообще моей целью было самоуничтожение, с пути которого я окончательно сбился. А все началось с того, как моя персона не прижилась в обществе. Ясли, детский сад, школа, универ – все это были естественные этапы моей жизни, приведшие меня, на тот момент, к окончательной мысли о том, что я - психопат. Я всегда был кем-то третьим в группе, не скажу, что изгоем, но и хорошим другом меня нельзя было назвать. Я осознавал, что мог, так сказать, «влиться» в коллектив, общаться, встречаться, проводить с ними время или другими словами – моросить, бездельничать, тусоваться. Но как-то не тянуло меня к этому, совсем не тянуло. Вы можете себе представить человека, который просто стоит в коллективе, среди всех людей, просто молчит и смотрит на всех? Думается, что такие люди есть всегда и везде, потому что их отсутствие просто невозможно. Итак, выросший, ставший кем-то, но никак не личностью, человек, твердо считающий себя психически больным, идет навстречу смерти, записываясь в ряды служащих по контракту.
Эта маленькая предыстория рассказала о том, как я пришел к полному разочарованию в себе. Оказавшись на поле боя, после изнурительных тренировок, криков, унижений и лишений, я увидел совершенно неприметную картину: ну война войной, ну стреляют тут себе все, взрывается что-то где-то, а ты бежишь до укрытия со своими выжившими товарищами; вот чья-то нога лежит, вдалеке слышны стонущие крики раненых, кишки и мясо вокруг. НО. Все со мной нормально, никакого шока, разве что напряжение во всех смыслах, война все-таки. Я и раньше видел трупы, конечно, был шокирован сильно, но все это смягчалось тем, что все происходило в официальных условиях. Смотрю на других сослуживцев, которых ничего не задело, но они вопят не хуже раненых, а почему? Да потому что впервые увидели эту страшную картину.Разве кто-нибудь им это показывал раньше? Кто-нибудь их готовил к этому аду? Никто. Это обычные здоровые парни, некоторые даже очень здоровые. Вот прямо сейчас я смотрю да 2х метрового лба, физически ему не было равных, каким бы ты боевым искусством не владел, такой танк остановить или перенаправить просто нельзя. А здесь, в аду, он сидит в позе эмбриона, зовет маму и плачет, по-детски так плачет. А я что? Я ничего. Я смотрю на этот свернувшийся клубок, находясь там же, в аду, и даже немного смешно становится, но смеха подавать нельзя, война все-таки.
Каким-то чудом я остался жив, даже не был ранен, устал только немного, а в прочем ничего. Вот я иду к своему коллективу, взгляды переходят на меня, и что-то во мне просыпается, будто приняли меня в какое-то секретное общество. Деды со всей силы хлопают меня по плечу, жмут руку, обнимают, говорят, что такого от меня не ожидали. Тот, кому я в первый день не понравился, сделал ставку, что я самый первый сойду с ума и буду визжать как девчонка. Да, я их удивил, а себя разочаровал. Но… их удивление, принятие в свои ряды человека равного себе, понесло меня вперед, родился новый я. Что меня ждет? Я не знаю…
Автор поста оценил этот комментарий
СУПЕР!

*аплодирую стоя*
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то двоякое чувство вызвал этот рассказ. С одной стороны человек, который осознает что он псих, хотя насколько я наслышан, психи считают себя вполне нормальными людьми. А с другой стороны, мы же не знаем, что творится в голове у таких "психов". А ведь они реально существуют. А в общем очень даже заинтересовало, почитал бы еще что-нибудь из ваших "выдумок"))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у героя этого рассказа переломный момент.
Он это вполне осознает. Он одновременно видит свое новое рождение и разочарован, тем что не убит.
Как странно, так ведь и в жизни. Человек желающий умереть, возрождается заново, ему дается шанс. Жизнь жизнерадостного человека может резко оборваться, против его желания.
Вот вам закон подлости....А может так и должно быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Видать без котиков и сисек здесь будет тяжеловато))
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то не очень