Хочу показать своих девочек

Очень длиннопост. Извиняюсь за шакалов.

Это мои милые девчонки, Соня и Швыфти.

Хочу показать своих девочек Крыса, Крысиные хроники, Декоративные крысы, Сестры, Домашние животные, Милота, Длиннопост
Хочу показать своих девочек Крыса, Крысиные хроники, Декоративные крысы, Сестры, Домашние животные, Милота, Длиннопост
Хочу показать своих девочек Крыса, Крысиные хроники, Декоративные крысы, Сестры, Домашние животные, Милота, Длиннопост
Хочу показать своих девочек Крыса, Крысиные хроники, Декоративные крысы, Сестры, Домашние животные, Милота, Длиннопост
Хочу показать своих девочек Крыса, Крысиные хроники, Декоративные крысы, Сестры, Домашние животные, Милота, Длиннопост
Хочу показать своих девочек Крыса, Крысиные хроники, Декоративные крысы, Сестры, Домашние животные, Милота, Длиннопост
Хочу показать своих девочек Крыса, Крысиные хроники, Декоративные крысы, Сестры, Домашние животные, Милота, Длиннопост
Хочу показать своих девочек Крыса, Крысиные хроники, Декоративные крысы, Сестры, Домашние животные, Милота, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий

Милые, жаль живут недолго.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мои питомцы)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

До года крысы цепляют болезни редко и оправляются от них быстро. Но после полутора лет крысиный иммунитет резко падает, и начинаются проблемы. Фактически они делятся на две группы: легочные заболевания и опухоли.

Опухоли у крыс по большей части доброкачественные и без особых проблем удаляются как под общим, так и под местным наркозом — хотя, увы, бывают и исключения. В любом случае, если на крысе появилась лишняя выпуклость, ее нужно показать ветеринару. А он уж пусть решает: подрастить это безобразие до операбельного размера или от греха подальше вылущить в этот же день.


Если опухоль может подождать приговора недельку-другую, то, когда крыса начинает чихать, булькать изнутри и рыдать кровавыми слезами (это не метафора — у больной крысы из носа и слезных желез выделяется красная жидкость — порфирин; бояться его не стоит, но и радоваться тут нечему), необходимо срочно приступать к вышеупомянутым укольчикам и таблеточкам.

P.S. У крысовода под рукой всегда должна быть аптечка «скорой крысиной помощи»,

включающая инсулиновые шприцы, ватные палочки, пипетку, перекись водорода (йод), преднизолон, фуросемид, сульфокамфокаин, дицинон (этамзилат), активированный уголь (смекту), эуфиллин, но-шпу, хлоргексидин/мирамистин и, разумеется, телефон ветеринара!


Автор:Ольга Громыко.(с) Volha

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой 3,5 года прожил, правда в последние полгода у него отказали задние лапки, это ужасно...(
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть =)
У самого пара белых декоративных крысунов живет.

раскрыть ветку