Хобби или судьба?

Новый сосед по гаражу оказался отличным мужиком. Всегда у него можно было разжиться инструментом, от бронзового молоточка до стробоскопа. Сначала я подумал, что он великий труженик и мастер, а потом задумался - почему же его так  редко можно увидеть за рулём автомобиля... Первой машиной этого умельца была старенькая "пятёрка": в первый же день, после покупки, он её всю разобрал, а затем пару недель из его гаража доносились стуки, лязганье, жужжание, иногда, вскрики и мат. Наконец, мы стали свидетелями смывки старой краски, грунтования, шпаклевания, покраски и ... безуспешных попыток завести всяческими способами, этот многострадальный агрегат.

Свидетелем продажи классики советского автопрома я не был, но, вскоре, на её месте появилась, почти новенькая "99", судьба которой, во многом, повторила судьбу предшественницы.

Наконец, мы стали свидетелями явления в наших гаражах чуда шведской технической мысли и торжества капитализма "VOLVO 940", за рулём сидел наш знакомый сосед. Все мужики искренне порадовались за него и облегчённо вздохнули: - тут то уж ничего ремонтировать не надо, тут даже под капот залезть невозможно без специального инструмента и технологической карты! РАНО МЫ ОБРАДОВАЛИСЬ, нужный ключик у соседа нашёлся), а я вот, до сих пор сомневаюсь, как называть таких умельцев...

1
Автор поста оценил этот комментарий

940- Машина, которая при должном уходе и нормальной эксплуатации будет ходить десятилетия, да и ремонтировать можно в гараже многое- сейчас таких увы не делают ((. Сосед поди в детстве еще повадился игрушки ломать)

Автор поста оценил этот комментарий

Инициативный рукожоп? Мастер "Шаловливые ручонки"?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто шифровался. Так он машины перекрашивал и номера перебивал.