Хлам с чердака

Отдыхал летом у бабушки. Живет она, кстати, в коттедже, и имеется в этом коттедже балкон, на котором копится разный хлам. Взбрело вот мне в голову сделать из этого балкона что-то типа комнаты отдыха, где можно посидеть и расслабиться. А так как я не хотел тратить много денег на эту затею, то решил использовать хлам, который там найду.

Так выглядел балкон до того как я за него взялся.

Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост

Начал работу с дальнего конца комнаты. Притащил старое кресло и стол, повесил полку, на нее поставил разное для души. Нашел коллекцию открыток и так же поместил ее на стену. Если вы обратите внимание на пол, то увидите пластиковую, wait wait for it, ТРАВУ, а точнее пластиковый газон для футбольного поля (не спрашивайте как, об этом как-нибудь в другой раз).

Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост
Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост

Так как с освещением на балконе было напряжно, висела голая лампочка, было решено заменить ее на светодиодную ленту, которую я так же нашел среди хлама, аж две штуки, а они еще и rgb оказались

Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост
Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост
Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост
Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост

Продолжаем нашу экскурсию. Вместо страшных штор повесил жалюзи (единственное на что потратил денежки). На чердаке нашелся старый добрый пузатенький телевизор и видак(!), которые отлично работали.

Тут я подумал: "А чего это я тут один буду сидеть?", и сразу же притащил туда второе кресло. Коллекция открыток продолжала радовать своей неисчерпаемостью, так что налепил оставшиеся на стену.

Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост
Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост

Потратив еще немного времени на копание в хламе, была найдена елочная гирлянда, которая с радостью украсила плинтус и кресло.

Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост
Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост

Продвигаемся ближе к выходу. Тут уже ничего серьезного, разве что еще немного пластиковой травы ;)

Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост

Так из заваленного хламом балкона получилась уютная комната или скорее уголок. На все про все я потратил около 4х дней вместе с влажной уборкой.

Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост

Вот вам ежик на прощание, которого встретил в огороде. Всем спасибо!

Хлам с чердака Ремонт, Своими руками, Уборка, Хлам, В хлам, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно в коттедже?на вид дача какая-то)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе балкон. У меня дом поменьше, пожалуй, будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Пещера Али-Бабы...

Автор поста оценил этот комментарий
Походу тс не знает что такое балкон.
Автор поста оценил этот комментарий

Гирлянду на кресло, я думаю, лишнее. И ещё телевизор за креслом как человек будет смотреть? А вот покуривающая кальян бабуля зачётная)