Хитрость наших интернет магазинов

Сегодняшний день натолкнул меня на одну мысль, когда я нашла в почтовом ящике квитанции на более чем 20000 рублей, для своей мамы.

Да, моя мама шопоголик, по нашим интернет магазинам, где оплачивать нужно на почте при получении, поэтому в момент заказа не особо думают где брать деньги, ведь это случится потом, когда придёт посылка, а это не скоро. Я уже молчу о "бешеных скидках".


Ведь, обычно, заказывая, в китаймагазе или других площадках, оплата производится сразу, и если нет денег, не покупаешь, как бы не хотелось, все по-честному.

Но не в нашем случае. Система оплаты потом на почте, ведет к необдуманным покупкам и ненужным, зачастую.

И вот результат, моя маман в долгах, простое тупое потакание своим желаниям, здесь и сейчас.

И с этим надо что-то делать. Это чертова зависимость. А ведь моя мама не богатый человек, совсем-таки, скромный учитель.

Хотя, летом, купила кондер в кредит за туже 20-ку, тогда это была большая сумма, а сейчас она просто её уже не осознаёт, получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноваты интернет-магазины, что ли?


Ее срочно к психиатру!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз

делал как-то заказ, а потом внезапно деньги ушли на более важные нужды

в итоге я просто не забирал с почты посылку и её отослали обратно по истечению срока хранения на почте

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен серьезный разговор с мамой и чтоб все покупки она делала через вас и вашу карту, вы спросите почему? Отвечу с удовольствием, во первых вы оградите её от ненужных покупок, во вторых вы сможете найти дешевле. Маме Здоровья, а вам более доверительных отношений с Мамой.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Шопоголики покупают с банковской карты, ведь деньги не настоящие и их не видно, покупаем сейчас, а оплачивать кредит придется потом.

2. Шопоголики покупают наложенным платежом, ведь в момент заказа платить не надо, платим потом.

Может не в способе оплаты дело? :)

Хотя с карты оплата обычно на 10-20% дешевле выходит чем наложенным платежом, должно быть очевидно даже самому упертому шопоголику.

раскрыть ветку