Харли на ноут

Приветствую всех и хотел немного поделиться с Вами дизайном на ноутбуке.

Посадив пару заметных и очень неприятных царапин на крышку ноутбука. Долгое время не решался что либо с ними делать. Переборов себя и вооружившись красками я полез в интернет в поисках вдохновения. Найдя подходящий рисунок принялся за работу. Сразу скажу что есть дурная привычка фотографировать не весь процесс, а только отрывки.


Переведя рисунок на кальку, заклеив все что не должно быть окрашено, приступил к зашкуриванию поверхности. Использовал наждачку среднезернистую. Подходит идеально. 20 минут и поверхность полностью матовая. Обезжиреватель как назло закончился, но с его задачей справился одеколон.


Фон делался акриловыми красками при помощи губки. 3 слоя с интервалом в 20-30 минут на сушку.


Осматрив его на наличие мест которые не прокрасились и убедившись что все хорошо, приступил к переносу рисунка. В связи с тем что поверхность оставалась еще слегка липкая, калька не ползала по крышке и рисунок не сдвигался. Но минус в том что когда я ее снял, местами остались полоски бумаги (что естественно не беда, закрасятся)


Вооружившись кистями, красками и хорошей музыкой принялся за работу.


Сначала закрасил черные элементы, как самые легкие. С красным и белым пришлось по мучиться, так как они не охотно перекрывали цвет фона. проведя 2 дня за работой над персонажем я понял что не позаботился об остальном пространстве (еще одна дурная привычка). По размыслив понял что смех идеально подойдет. Берем канцелярский нож, и режем трафарет. Прикладываем, вооружаемся губкой и аккуратно наносим краску. Плюс акрила в том что пока свежий можно удалить излишки и я не очень боялся попасть на персонажа. Так же было принято решение вернуть бренд под которым выпускался ноутбук. снова нож, трафарет, губка, краска.


Оставил на 2 дня сохнуть. Для лакирования использовался бесцветный автомобильный лак. Изначально планировалось сделать 3-4 слоя и достаточно. Но получилось порядка 10 слоев.


На лакирование ушло 3 дня, и немного огорчил факт попадания мелкой соринки под лак (лакировать пришлось на улице), но если не приглядываться то и не увидишь.


Теперь же в планах довести ноутбук до ума в технической части, а после и по внешней.


Всем спасибо что читали. Буду рад советам и просто отзывам=)

Харли на ноут Арт, Роспись, Длиннопост
Харли на ноут Арт, Роспись, Длиннопост
Харли на ноут Арт, Роспись, Длиннопост
Харли на ноут Арт, Роспись, Длиннопост
Харли на ноут Арт, Роспись, Длиннопост
Харли на ноут Арт, Роспись, Длиннопост
Харли на ноут Арт, Роспись, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатично. Я сестру просил мне царапины задрапировать на ноуте, да и сам ноут обновить, а она ни в какую. Самому учиться не вариант - не мой профиль, и без того много чего делаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию