Хамство в транспорте? А кондуктор тоже может!

Ноябрь. Вечер. Час пик.
Подъезжает наш автобус , я и моя беременная коллега на 6 месяце беременности заходим в салон автобуса.

Очень тесно, свободных мест нет... И, о чудо! Мы видим, что рядом с креслом кондуктора есть свободное место. Моя беременная коллега садится и едем дальше.


Вдруг к нам подходит кондуктор, весьма адекватная на вид, и просит освободить ЕЁ место. Мы ей говорим, что ЕЁ место никто не занимал (на её месте лежат всякие кондукторские пакеты и т.д.)
Она тыкает пальцем на беременную коллегу и говорит "Она заняла МОЁ место!"
На что я и пассажиры обращаем внимание кондуктора, что девушка беременная ( и это видно!!!)


В итоге, она все-таки заставила освободить её место. Из всех людей в автобусе возмутилась только я и ещё другая женщина. А всем остальным плевать.


Но мне стало грустно. Пока ехали до дома, написала жалобу в Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, прикрепила фото того, как устроилась кондуктор ( на двух креслах одновременно), фото своего билета ( с № рейса автобуса, датой и временем).
30 дней для ответа на обращение пока  не прошло, пока жду.


Не оставайтесь в стороне - реагируйте.

Можно было устроить скандал, но я другого темперамента человек. И юристы любят писать жалобы.

Хамство в транспорте? А кондуктор тоже может! Хамство, Общественный транспорт, Жалоба, Самара

Книга жалоб

728 постов866 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно

Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь на женшину. Ей уже в жизни итак не повезло

Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не видел, чтобы беременной женщине при вежливой просьбе уступить место в автобусе все отказали. вывод напрашивается сам.

раскрыть ветку