Халатность врачей московской области.

Пишу с аккаунта парня, так что ставлю "моё".


Следует отметить историю моего заболевания (двусторонняя пневмония), ибо каждый может столкнуться. А также немного о халатности врачей.


23 числа вызвала на дом терапевта. Температура 37.1, кашля нет, но есть слабость и боль в горле. Описала врачу ощущения так: трудно дышать, грудная клетка будто давит, когда выдыхаю - становится больнее. Терапевт сказала, что все нормально, это вирус, все пройдет - полощи горло шалфеем и фурацилином, а организм справится сам.

Врач даже не сделал стандартную процедуру - не прослушал меня.

В течение 4х дней в груди становилось все больнее: дышать становилось труднее, болела сзади спина, в районе гортани. Начало сильно и неприятно колоть под грудью.

Я не стала терпеть еще, 26 числа (вчера) сходила к этому же терапевту еще раз.

На что получила: все нормально, так и должно быть, все пройдет, у тебя просто межреберная невралгия, помажь обезболивающей мазью и все пройдет.

Я спросила: "Может хотя бы сделаем рентген? Боль усиливается".

Врач сказала, что если хочу - могу сдать флюорографию. Но это ничего не покажет, могу не ходить.

Важно заметить, что в карточке ни одной пометки о моих посещениях.


Сегодня я сдала флюорографию.

Диалог с врачом, делающим флюорографию, анекдотичный:

- у Вас импланты в груди есть?

- нет

- ну тогда у Вас двухсторонняя пневмония!


В итоге, она же сказала идти к другому терапевту, там мне выписали направление на госпитализацию. Положат завтра с утра.


К чему я всё это пишу?


Сейчас в стране ходит эпидемия гриппа. Пневмония тоже нередкая вещь. Если Вы чувствуете, что Вам плохо, а Вам не верят - делайте всевозможные анализы, тесты, иначе может стать поздно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Назвать это халатностью я бы не смогла. В начале месяца мы потеряли близкого человека. Грипп, кашель, температура. ТРИ врача, разных не услышали пневмонию. Диагностировал правильно только один, профессиональный пульмонолог, и то, когда человек уже начал задыхаться. Реанимация, ИВЛ... не спасли. После вскрытия установили - отек головного мозга, двухсторонняя пневмония и свиной грипп.  Это паршивый грипп, он очень похож на обычную простуду, а все мы не привыкли ждать проблем от привычных гриппов - повалялся, полечился и нормально. Я бы вам советовала вызвать скорую и уехать прямо сейчас в больницу, ничего не ждать. Это действительно опасно, а серьезно относиться к происходящему начали недавно, хотя в Ростове первая смерть от этого гриппа была в конце декабря.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Болит грудь и спина с симптомами простуды- делай флюрографию. Простуда не проходит неделю -делай флюрографию. Другого надежного метода диагностики нет.Меня как то от пневмонии 3 недели лечили , а оказался микаплазмоз.А на флюрографии это было бы сразу видно.  

13
Автор поста оценил этот комментарий
>Пишу с аккаунта парня, так что ставлю "моё".
>Пикабушник уже
>Можно не читать
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с очаговой пневмонией 3стадии по флюрографии, поставил доктор диагноз ОРЗ, и отправлял домой, типа в больнице и без меня настоящих больных хватает, а ОРЗ можно и дома вылечить, но муж настоял на госпитализации(сама я настаивать была не в состоянии) Вечером того же дня перевели в реанимацию, где я пролежала 15дней с трубочками в носу, подключичкой и подключеная к аппарату, показывающему жизненные показатели... Чуть не погибла, такие дела, такие врачи... Не все конечно, но есть экземпляры... Так что о своем здоровье мы должны заботиться сами.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливай) И никогда не вызывай с 37.1 на дом доктора в период эпидемии и вообще , а врачу кол(