Хабаровских живодерок выпустят из СИЗО

Хабаровские живодерки, которые накануне по решению суда были помещены под стражу в рамках следствия по делу об издевательствах и убийстве животных, будут выпущены из СИЗО. Освободить девушек планируют для того, чтобы они получили возможность отпраздновать Новый год дома в кругу семьи. По данным ряда изданий, общественность уже проявляет определенное возмущение из-за такого поворота событий.


Адвокатам обвиняемых в жестоком обращении с животными, экстремизме, пытках и грабеже Алены и Алины из Хабаровска, помещенных накануне под арест, удалось добавить их освобождения из СИЗО на время Новогодних праздников. Сообщается, что одну из девушек отпустят домой 1 января, второй удастся оказаться на свободе ровно неделей позже.


После публикации таких данных, в сети снова поднялась очередная волна возмущений. Началось все с того, что общественности стали известные условия содержания девушек в СИЗО. Оказалось, что под стражей девушек кормят трижды в день, они могут смотреть телевизор, спать на чистых простынях и практически в любое время встречаться с родными и адвокатами. Кроме того, их поместили в отдельные камеры с целью оградить от гнева сокамерниц.


Пруф: http://newvz.ru/info/87075.html

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то бред какой-то. СИЗО не детский лагерь - туда просто так не сажают и просто так не выпускают, тем более "на время". Не претендую на истину в последней инстанции, но что-то не припомню законной возможности так выйти из под стражи.


С учетом отсутствия в пруфе пруфов сильно походит на вброс.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Общественность возмущает что в СИЗО более- менее нормальные для СИЗО условия?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что они выставляют себя чуть ли не жертвами обстоятельств?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что не нравится в условиях заключения? все зэки в таких условиях сидят. и телевизор и питание и бельё чистое. не спят же они в выгребной яме и не едят там же.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе . хочу в Хабаровск.
Даже не вериться)
раскрыть ветку