KFC- работа для уголовников наравне с нормальными людьми

Привет, пикабу, это снова я. За предыдущий мой пост компания Амрест, владеющая KFC, начала слать мне угрозы в мой адрес, что и в суд они подадут, и семью всю мою посадят, и прочее веселье. Но мне, к сожалению или к счастью, абсолютно, более чем насрать на их угрозы, поэтому я напишу еще кое- что, что не успела написать в прошлом посте, интересное об их компании.


Итак, как известно, во всех нормальных общепитах есть условие принятия на работу, причем достаточно адекватное и всегда по- умолчанию: отсутствие судимости. Кроме КФС. Устраиваясь на работу туда, помните о том, что рядом с вами может работать не нормальный человек, а уголовник. Причем даже если вдруг вскрывается то, что этот человек ранее имел уголовную судимость, его не отстранят от должности, а он продолжит работать со всеми остальными, как будто и не было преступления. Когда я решила уточнить у одного из представителей Амреста этот факт, было сказано, дословно:

"Мы считаем, что ЗК имеют такие же права, как и обычные люди, не смотря на преступления"

Этот пример работы людей с уголовным преследованием можно увидеть в KFC Юго- Запад СПб, где работает "прекрасный" повар с уголовным преследованием по статьям 119 УК РФ и так же с грозящей ему 131 и 133 УК РФ, если пострадавшая напишет заявление. Как бы это было ни странно, начальство его знает обо всем этом, но увольнение ему не грозит и он продолжает работать среди людей.


И этот случай явно не единичный. Хотите ли вы, чтобы ваши дети подрабатывали в такой компании, бок о бок с насильниками и садистами, чтобы в один прекрасный момент узнать о том, что ваше чадо не дошло домой? Вряд ли. Хотите ли вы сами работать в подобной компании, где "бывший" преступник имеет такие же возможности, как и вы? Не думаю.


А все это можно объяснить тем, что Амрест сами  частенько нарушают закон. Нет, хоть они, конечно, и не убивают никого, но на трудовой кодекс они клали болт, размером сопоставимый с длинной Амазонки, особенно на ст.92 ТК РФ и ст.96 ТК РФ. Вам нет 18, у вас закончилась смена и вам надо срочно домой, но некому за вас выйти на смену? Как жаль, стойте и работайте дальше. Вам нет 18, у вас единственный выходной? Как жаль, выходите на смену.  А как только этой компании указываешь на нарушения- они начинают воротить нос, говорить, что проверят и... ничего не делать. Такая вот веселая компания, Амрест.


Просьба поднять вверх пост, комментарии для минусов внутри. Также просьба рассказать, можно ли как то привлечь эту компанию за нарушения ТК.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я не спец по статьям УК, но устройство судимого человека на нормальную работу как по мне, это попытка адаптации его как члена общества. Если просто выкинуть такого человека из тюрьмы просто на улицу наврятли он станет нормальным, а когда он среди обычных законопослушных людей, то есть шанс, что этот человек немного измениться. Не все из тех кто сидел, до тюрьмы были "такими", я имею ввиду шаблон уголовника, кто то выпив подрался и убил, я не говорю про поножовщину и т.д. а просто его оппонент ударился головой при падении, либо неудачный удар... Даже с насильниками не всегда все однозначно, переспал с девушкой, а она попросила денег, неважно зачем, ей отказали, она для шантажа подает заявление а в итоге срок парню...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А правильно, нехер им нормально работать, пускай дальше грабит корованы. В конце концов, он преступник или кто? А то если каждого с судимостью на работу брать будут могут и тюрьмы опустеть, и что будут жрать дети тюремщиков, совсем о них не думают, ну и мрази же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Один из лучших сотрудников нашего производства судим и отсидел.... Он работает намного лучше таких вот господ, которые после пары смен сваливают в неизвестном направлении...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

бля, а у меня ещё такое предложение!!!давайте бывших врачей на работу больше никуда не брать!!они вообще вон сколько лет на законных основаниях людей резали, некоторым даже что нибудь отрезали, иглами их кололи, и в задницу клизмы совали!! это ж как у них псизика то нарушена!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий
а почему вы так против судимых? Люди решили исправиться, для них это один из немногих шансов. Да и убийц и насильников вряд ли возьмут.
раскрыть ветку