Катана из обычной линейки!

Всем привет друзья. Вот и опубликовал наконец-то свою очередную самоделку. На этот раз это катана из линейки.

Линейку я выбрал потому, что необработанную доску или деревянный щит, достаточно проблемно обрабатывать в домашних условия, но в виду отсутствия даже мало-мальской мастерской - пришлось искать вариант для квартиры.

Изначально у меня были опасения, что линейка просто разлетится от электролобзика, думал придется все вручную строгать. Однако линейка выдержала все без сколов и трещин, так что добрые 20 - 40 минут я сэкономил. Вся шлифовка, вырезание отверстий в рукояти не составляли большого труда. Самое сложное для меня - это лезвие.

Дело в том, что все подобные самоделки окрашивают просто краской  "металлик", однако то что видел я, не дает ощущения металла. Я даже приобрел баллон краски, как уверяли меня в строймаркете  -"зеркальный хром". Но после нанесения этот "зеркальный хром", оказался просто серой краской с определенной степенью блеска. Тогда мой выбор пал на фольгу" для окон". Уже позже я понял, что это не самый подходящий материал. Плюс был только один - цена.  Эта фольга абсолютно не эластичная, кроме того недостаточно плотная. Из-за нее пришлось отказаться от "дола", ей просто невозможно было проклеить вогнутую область клинка.

Тем не менее где-то с 8-9 раза у меня получилось довести лезвие до ума. Для таких целей конечно подошла бы стрэйчивая фольга, которую за копейки продают на алиэкспресс, но ждать месяц я не хотел. Так что пришлось помучаться с тем что купил.

И когда я думал, что все самое сложное позади, я столкнулся с оплеткой рукояти. Несмотря на всю простоту процесса, у меня ушло около часа на нее.

В общем весь процесс есть на видео. Отдаю все на Ваш суд!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Угробил такую линейку!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная поделка) давай ещё)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто!
Автор поста оценил этот комментарий

А где взять шаблон?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну реквизит для фильмов ты уже можешь делать. Давай еще