Картина январских закупок в ЕИС

Положения ст. 99 ФЗ №44-ФЗ сорвали госзаказ за январь месяц 2017 года. ЕИС оказался не готов к казначейскому контролю. Отсутствие возможности опубликовать план закупок и план-график практически парализовало работу государственных учреждений. Особенно в этом плане страдают учебные и медицинские заведения. Так, промониторив сайт закупок за январь 2017 года получилась следующая картина: всего опубликовано около 75 тысяч извещений, из них 62 тысячи у единственного поставщика, то есть монополисты. Торговых процедур за январь практически не объявлялось. В прошлом году только за день в среднем публиковалось более 18 тысяч извещений. Что можно сказать в такой ситуации? ЕИС не работает, но вы держитесь там, всего доброго, хорошего настроения!

Лига Госзакупок

548 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель организации (затянутый в ЕИС из сводного реестра), осуществляющей контроль владеет "перечнем подконтрольных организаций". Если там отвязать организацию, она будет кидаться мимо контроля.
Но только с разрешения ТОФК

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казначеи могут отвязать меня, это да, а вот я сам как заказчик отвязаться не могу от контроля, а жаль))))
Автор поста оценил этот комментарий

Звонило казначейство, говорят если что-то срочное и не получается, отвязывайте субъекты контроля и проводите по бумаге.
А кто-нибудь когда-нибудь дозванивался/получал ответ по почте от техподдержки ЕИС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как их отвязать интересно? Я такой кнопки не видел и не слышал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если зафиксировать наличие сбоев, то наказание можно вполне избежать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у коллег есть скрины, я рассчитываю в случае проверки у них брать) что не мой компьютер пусть еще докажут)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Беседовал с проверяющим, вроде обещают не штрафовать за начало года. Также с коллегой из Новосибирска общался, говорит, что в этом году могут вообще от контроля отказаться. И почему-то мне не верится) Пройдет пол года, начнут все с горем пополам работать, как проснуться все контрольные органы и будут всех иметь. Вот тут конечно актуальность скриншотов будет важна.

показать ответы