Карта состояния дорог Казахстана!

Карта состояния дорог Казахстана! Казахстан, Дорога, Трасса, Карты

Читая пост http://pikabu.ru/story/zhivu_na_severe_kazakhstana_tovarishc...


вспомнил об этой карте. В комментариях многие жители РФ были удивлены дорогой :)

В Казахстане, на мой взгляд, в среднем, действительно дороги лучше российских (я имею в виду трассы между городами). По карте видно, что запад страны, север и особенно юг находятся как минимум в неплохом состоянии. Мне больше всего нравится участок от Кызылорды до Алматы - это 1200 км 4-х полосной бетонки с разделителем, примерно такой:

Карта состояния дорог Казахстана! Казахстан, Дорога, Трасса, Карты

На востоке дороги говно, это да. И в центре не ахти.


Небольшая ремарка - это карта программы развития дорог. Т.е. желтые или красные полосы не означают, что там дорога полное говно (где-то это отличные дороги уже сейчас, а где-то дороги нет вообще). Это просто обозначение где работы уже сделаны, где ведутся, а где планируют начать в скором времени.


Карта интерактивная, с информацией и телефонами. Советую почаще заходить на их сайт, у них есть раздел вопрос-ответ, где можно задавать любые вопросы по теме. Отвечают довольно грамотно, что радует.


На здоровье: http://map.kazautozhol.kz/

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Востока передаем, что дорога тут не гавно, а нечто еще хуже. Поверь мне, который только вернулся с новокупленными стойками.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я ажно подавился чаем, не стоит читать пикабу за столом однако. Аффтар отсыпь, чего ты там куришь. Видать чуйка у тебя недалеко. Поясняют, ВКО дорог в понимании большинства нет, есть вялое направление. Иногда грунтовка гораздо лучше "трассы". Сравнивать с федералками просто шутовство.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема казахстанских межобластных/междугородных трасс в том, что их элементарно не было. То есть были грунтовки, за которыми никто не следил, потому что основным транспортом были поезда. По сути не было сообщения между областями при союзе. Сегодня эти трассы (нормальные) возводят с нуля.
И держать их будут в хорошем состоянии (в будущем), потому что логистика (китай-снг-ес) станет одним из основных источников дохода.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ВКО. Как всегда после зимы асфальт, во многих местах, растаял вместе со снегом. Без матов ездить не получится. Глядя на второе фото хочется плакать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Карта картой , а реальность такова , что единственная нормальная трасса на севере это Кокшетау-Астана, что омская трасса , что костанайская гамно полное, разве что ехать в объезд через атбасар

раскрыть ветку