Капитальный ремонт МКД

А у нас в квартире газ... Газ - единственное, что осталось нетронутым.

В сентябре привалило нам счастье - капитальный ремонт нашего старенького многоквартирного дома взял старт.

Начали добрые рабочие с замены стальных стояков отопления на полипропиленовые, радиаторов чугунных на биметаллические и алюминиевого электрического стояка на медный. Пыль, грязь, полный дом посторонних людей, баттхёрт и страдания - это были цветочки.

В начале ноября настал черёд замены систем горячего и холодного водоснабжения, а также канализации. И вот тут-то стало куда веселее.

В один прекрасный вечер возвращаюсь домой и понимаю, что у меня есть уникальный шанс отомстить всем соседям за всех обиженных.

Представьте - вы с недвусмысленным намерением заходите в туалет, присаживаетесь, расслабляетесь, начинаете думать о вечном, как вдруг... холодная рука за жопу хвать!

Даже если нервы как стальные канаты, процесс дефекации всё равно станет неконтролируемым 😆💩 Как говорится, больных диарей нашли по горячим следам. Собственно, речь вот о чём:

Капитальный ремонт МКД Ремонт, Капитальный ремонт, Длиннопост

Если увеличить, то становится ясно, что санузел соседей теперь располагает к максимальной открытости и единению.

Вот таким образом получали доступ к коммуникациям квартир слева и сплава. Нам повезло меньше - жильцы двух квартир, что расположены прямо, до последнего дня жили в томительном ожидании: в одной из них до ниши с трубами два с половиной кирпича, в другой полтора. У кого меньше, у того трэш, угар и содомия - прощай, плитка, короба, стены. Повезло нам...

Собственно, вот результат.

Капитальный ремонт МКД Ремонт, Капитальный ремонт, Длиннопост
Капитальный ремонт МКД Ремонт, Капитальный ремонт, Длиннопост
Капитальный ремонт МКД Ремонт, Капитальный ремонт, Длиннопост
Капитальный ремонт МКД Ремонт, Капитальный ремонт, Длиннопост

Ровно 5 суток в квартирах не было никакой воды и канализации.

Столько обыденных вещей приобрели неожиданный функционал...

И теперь этот срач предстоит возвращать в исходный вид.

У кота стресс от шума (стены ломали отбойным молотком), у жены от того, что новорождённая дочка была дома лишь одну ночь, у меня из-за того, что я за всех них переживаю, а ещё подсчитываю убытки от этого ремонта.

Бонусный скилл -  я, кажется, эксперт по уборке квартиры.

P.S. Сейчас перекрывают крышу. Погода располагает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

VIDIMA srat' kto-to sel

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за народ! Не делают ремонт - плохо, делают - еще хуже.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем сложность заменить на какой-нить пинасол для начала? Он вроде таких проблем не вызывает.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, электрический стояк, ааааа. Не не кабель, а стояк. Как выглядит электрический алюминиевый стояк? ;)

раскрыть ветку