"Канадец за 5 месяцев сделал из 400 000 снимков телескопа «Спитцер» видео пролета сквозь нашу галактику."

https://nplus1.ru/news/2015/07/07/spitzer-video для лл ссылка в крмментах
Автор поста оценил этот комментарий

Core i7. Попробовал, кстати, в других браузерах — тоже не тянет. В клиенте игры — всё сразу прошло и вперёд ещё загрузилось. Я кэш хоть и чищу, но что-то тут ещё нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй скачать на комп, тут вроде ссылок накидали уже

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 100 мбит, почему я не могу смотреть в 4к 60 фпс? Какая скорость тогда нужна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нужна не только скорость интернета, но и сам комп должен тянуть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, вероятность есть, но пока не найдено ни единого представителя, то как об этом рассуждать на полном серьёзе?


Ну то есть, вероятность не значит, что точно.


К примеру, у тебя есть айфон. Но утверждать, что где-то за миллиарды световых лет есть точно такой же айфон, включённый и с точно такими же установленными приложениями, ты не можешь. То есть, вероятность существования его есть, конечно, но обсуждать её смысла особого нет.


А если подумать, то айфон намного проще, чем человек, может быть даже проще, чем какая-нибудь бактерия, то получается, что чисто математически вероятность самозарождения такого айфона даже выше, чем человека. Хотя оценить сложность бактерии или человека в сравнении с айфоном я не берусь.


Вдруг вот так вот вышло, что уникальные условия возникновения жизни могли произойти только на нашей планете.


Были гуголы попыток, и только одна сработала. Ну две. Но только рядом со второй планетой сверхновая взорвалась и найти уже ничего не предоставляется возможным.


Короче, неоднозначно всё. Больше в плоскость веры переходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати на некоторых сайтах/форумах это приводят в пользу Бога: что якобы вероятнее существование Создателя, чем то, что жизнь возникла сама собой)) Хотя тут уже скорее речь о том, что мы  типа мусор, тех кто пролетал мимо этой планеты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И вы после этого считаете, что человек - единственная возможная форма разумной жизни? =) Такое количество звезд... и это только наша галактика....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не спец конечно, но дело не в общем количестве планет, а в количестве планет пригодных для жизни - их меньше, да и вероятность возникновения жизни  очень маленькая, нам просто п*здец как повезло) Но это касается органической жизни, насчет иных - хз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что свет от ближайшей звезды идёт до нас 4 года, то все звёзды на ночном небе в реальности находятся не там, где мы их видим, а то и вовсе прекратили существование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю в тему будет) тоже с "Н+1"

вот ссылка https://nplus1.ru/material/2015/04/30/pillars-of-render

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так приятно, что всё-таки выложили моё видео на русскоязычном сайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охлаждающие траханье субтитры какие-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их лучше выключить)

Автор поста оценил этот комментарий

https://nplus1.ru/news/2015/07/07/spitzer-video ссылка на новость

Автор поста оценил этот комментарий

Я поставил самое высокое разрешение, компьютер кинул в меня видео картой и выбросился из окна. Пишу с телефона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это была самооборона, не надо насиловать технику

Автор поста оценил этот комментарий

кто эти 21 человек?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

инопланетяне, им не нравится когда их снимают

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня видео каждые пару секунд протормаживается буквально на доли секунды, теряется весь эффект плавности и всетакое =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком качестве смотришь?

попробуй скачать и нормально посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий

ИФ - это что-то совсем новое, я знаю УФ и ИК, но это... XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

инфрафиолетовый - короч полный диапазон =)

Автор поста оценил этот комментарий

Нууууу, так как бог всемогущий... то создать сложный механизм для порождения всего и людей которые бы ему поклонялись сможет. 

Вот только задумываешься, что за психически больной бог по сравнению с нами, что такую систему создал, с раем, адом еще впридачу. Зачем людишки ему, которых он создал и может все... всемогущий просто развлекается? Если бог есть, то он развлекается таким способом. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если и есть Бог, то кто создал его?

показать ответы