Калининград. Всегда "настоящим образом".

Привет, друзья. В очередной раз с большим удовольствием пришлось прибыть мне в Калининград. Кениг порадовал погодой в плюс 13 по Цельсию, против уральских минусов в 33 градуса. Конечно сразу взметнулся к Рыбной деревне.

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

Кант инзель плохо освещается, поэтому фотографировать на телефон не стал. К сожалению пришлось порадовать только свой глаз видами исторического места.

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

Утром снова побродил по старым улицам, технично совмещая рабочие задачи с утолением культурного голода, трогал ногами брусчатку с восьми утра до десяти вечера. Если бы я не ценил  так этот город, не выдержал бы и пары часов пешком.

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

Кафе "Шарк". Пожалуй лучшая узбекская да и вся восточная кухня в городе. Не реклама. А действительно очень быстро, вкусно и крайне недорого.

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

Внезапно наступил день артиллерии РФ. Мой одноклассник Сережа работает в армии начальником штаба Неманской краснознаменной артиллерийское бригады. Он сразу меня пригласил на их мероприятие в Дом офицеров балтийского флота.

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

Праздник оказался очень энергичным и задорным мероприятием. Артиллерийские гидро-солдаты и офицеры делились талантами песен и плясок настоящим образом.

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

Многие военные получили новые погоны и почетные звание ефрейтора. Служба у них береговая, вот и звания такие же, не морские.

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

Потом все военные куря грелись под плюс 14 по Цельсию. И шутили..

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

Было еще пару свободных часов и я тут же посетил музей янтаря. Поделок и произведений искусства в этом городе действительно много. На любой вкус и азарт. Ценник в Калининградской области на украшения с янтарем очень выгодно отличается от любого другого региона России. Потом, конечно, центральный рынок. Лещ горячего копчения, балтийский угорь - вот ради чего стоит здесь жить, или хотя бы возвращаться снова и снова.

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

За рыбным павильоном у товарища прикупил по случаю и для себя в том числе. Достаточно бодрый капитан-сапер, очень живая рамка от ЕК1. Танчик в люксе, не оригинал. Пуговица шла бонусом.

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

Также очень неплохой танковый майор нашелся.

Калининград. Всегда "настоящим образом". Кёниг, Калининград, Артиллерия, Реконструкция, Рыбное хозяйство, Погоны, Вермахт, Морская пехота, Длиннопост

И там же подобрал обшиву- копию петлиц с черепом на свой старый танковый китель для реконструкций.

Мне очень нравится в KÖ. Каждый раз он открывается по-новому и только с положительной стороны.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты знал сколько людей траванулось в этом шарке...

Автор поста оценил этот комментарий

На танчик надо бы внимательно смотреть, уж очень бодрый.  Оборот есть?

Если действительно оригинал то повезло, имхо

раскрыть ветку
ещё комментарий