Какие законы, вы в Беларуси

Добрый день, Пикабу. Наткнулся только что на одну статью. 8ого февраля, в Новогрудке ГАИ остановила машину и потребовала водителя предъявить документы. Водитель ничего не предъявил признал свою вину и попросил составить постановление. Сотрудники ГАИ отказались и вместо этого разбили стекло, заломали парня и составили 5 протоколов. 4 за отсутствие документов (по протоколу за документ) и 1 за неповиновение. После этого машину увезли на эвакуаторе не позволив пассажирке забрать вещи из машины и уж тем более сесть за руль машины. Во время беседы, сотрудник ГАИ не знал, что так же идёт запись с диктофона и посмеявшись сказал: "Какие законы, вы в Беларуси"

С полной статьёй вы можете ознакомится тут 

http://auto.tut.by/news/road/484359.html

http://auto.tut.by/news/road/484533.html


Видео с регистратора и телефона появилась на канале одного видео-блогера с его комментариями

6
Автор поста оценил этот комментарий

сам из Минска, десять лет вожу, десяток штрафов на парковку и превышения, пару мелких ДТП

никогда с таким беспределом не сталкивался, максимум - открыто вымогали взятки


в конкретном данном случае - водитель довыпендривался

зачем только - не понятно.


настаивает инспектор на составлении протокола - пусть составляет

впиши туда свое несогласие, и ее причину.

и объясни потом их начальству на разборе полетов.


не нашел я начальством общего языка - собирай документы, пиши в прокуратуру с требованием провести проверку по факту.

ты же водитель, не в твоей компетенции решать прав инспектор в своих решениях, или нет.


и уж тем более не стоит из правовой плоскости переводить в силовую.


так что - лично я увидел что водитель хотел проблем, и он их получил.

все можно было разрулить без шума и пыли.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аж заколотило

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Везде есть такие! И самое печальное,что искоренить сложно.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в Беларуси