Какая же я всё таки сволочь или " Месть халявщикам" :-)

Помниться на пикабу было много историй о неадекватных людях, которые требовали, что бы вещи, который кто-то готов был отдать в дар, им сами прислали, или привезли да еще и за свой счёт и на любой упрёк ,что мол это "вам больше надо" отвечали грубостью и оскорблениями.

Типа этой истории:

http://pikabu.ru/story/otdam_darom_4519153


Так вот... Я таки решил хоть пару таких халявщиков но проучить.


Как раз нужно было разобрать свой подвал и освободить место под тренажер. Часть вещей я раздал соседям, которые любят помастерить а пару вещей (диван, стиралка и шкаф) решил отдать в дар через русскую газету :-)


Дал 3 разных объявления в трёх разных магазинах по Мюнхену, что мол отдам в дар диван, стиральную машину с небольшим дефектом но рабочую и шкаф без пары шурупов для монтажа - всё с самовывозом и без гарантии так как бесплатно и контакт по специально купленной для этого дела телефонной карточки от местного филиала немецкого Ашана - ALDI-Talk.


Через 2 дня нашлись несколько человек, который позвонили и сказали, что с удовольствием приедут и заберут все вещи в удобное мне время и место. Я даже расстроился, что моя идея мести провалилась, так как только адекватные люди звонили и всё было крайне вежливо и культурно. Но потом наступил день "Хэ" и мне позвонил мужчина с колоритным акцентом и спросил, не мог бы я починить стиралку, тогда он у меня ее охотно заберёт. Я сказал, что конечно согласен, ведь я так хочу отдать её в хорошие руки :)


Спустя пару часов позвонила уже его жена... Сказала, что я пообещал её мужу стиралку  но она охотно заберёт ещё и диван, но только если я его сам помою, так как у её кошек жуткая аллергия на моющие средства, которыми нужно мыть мебель. Я не совсем понял, как у кошек может быть аллергия и почему если именно я этими средствами помою диван - то кошки этого не почувствуют, однако тоже радостно согласился это сделать. :)


Тем временем адекватные люди уже успели у меня всё забрать, а один мужик даже таки сунул мне символическую двадцатку в руки, зато что я его дождался и помог погрузить в его прицеп свою стиралку :)


Через неделю звонит опять эта парочка и спрашивает крайне требовательным тоном, успел ли я починить и помыть ИХ ВЕЩИ ? :):):):):)  Я сказал, что да и извинился, что из-за работы и семейных забот заставил их так долго ждать. Они сказали, что скоро уезжают в Турцию на отдых и по этому было бы неплохо, если бы я САМ привёз ИХ ВЕЩИ к ним в Ингольштадт :) Это примерно 80км от меня :) Как они вобще додумались через русский магазин в Мюнхене искать вещи для Ингольштадта... Но это уже не важно :)


Я сказал, что лучше я перешлю их по почте и взял у них адрес :) Они тут же сказали ,что у них нет денег заплатить за пересылку и всё таки лучше для них было бы, что бы я их, сука, САМ ПРИВЁЗ !!!  :-)


Ну я решил усугубить свою месть и по этому сказал ,что стиралку я таки в машину запихну, а вот диван уже не поместиться и по этому я вынужден прислать его почтой за свой счёт :-) 


Они согласились и через 3 дня я как бы должен был к ним приехать :-)


Я им звоню и говорю, что дома их якобы не было и по этому я оставил вещи под дверью и номер посылки от балды выдумал и сказал, что послал диван экспресс почтой :) 
На меня вылили ушат грязи, что как я посмел оставить ИХ ВЕЩИ в подъезде где их, скорее всего, УКРАЛИ !!! Они заявят на меня в полицию, а ещё им на почте сказали, что данной посылки нет, то есть им теперь ещё и с почтой нужно разбираться :)


Итог:

Объявление в газете - 0 €

Выручка за все вещи - 20 €

Стоимость карточки от ALDI - 15 €

Удовольствие от проделанного - бесценно :-)


Карточку я потом просто выкинул :)


Вот такая вот я сволочь :)


Всем добра и адекватных людей.

146
Автор поста оценил этот комментарий

прям молодец, пля! не было проблемы - создал! теперь эти неадекваты будут ебать мозги ни в чём неповинным людям на почте.......гениально.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то не догнал. в чем тут урок? пипиздел с дебилами по телефону, никак их морально/материально/физически не унизил. что они вынесут из этого случая? и в чем кайф ТСа. вообще не понятно. поясните кто-нибудь.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
На днях решили избавиться от старой детской кроватке. Кроватка после двух детей-чехлы не снимаются. ( кровать манеж)Выкинуть рука не поднялась. Разместила обьявление в барахолке: отдам просто так. Только требуется стирка(нужно распарывать борта). Ок. Через день пишет девушка:Вы постирайте, я заберу. Я сначала не поняла- в смысле, постирайте? Ну грязные вещи же не отдают. От такой наглости я сначала растерялась, потом все же ответила, что если бы хотела возиться,то после стирки продавала бы её, а не отдавала. Та, меня обозвала хамкой.
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

ACH DA BIST DU SCHWEIN! DU HAST ZWEI TAGE UM MEIN SOFA ZU BRINGEN SONST TREFFEN WIR UNS IM GERICHT!!1111

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Если история не котоламповая, то просто не понятно на что такие люди  рассчитывают. Что в их мозгах и мировоззрении должно произойти такого чтобы думать что левый человек неимоверно жаждет за свои деньги решить их проблемы и поделиться благами, серьезно по какому принципу они устроят свои умозаключения, на чем они базируются?

раскрыть ветку