Как жить в Москве

Как то возвращался из Домодедово по МКАДу до дмитровского шоссе. Жена с дочкой уже в отель заселились в Турции, а я все ехал...

Баяны

255K пост14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

уже почти 2017 год на дворе, а про навигаторы с функцией объезда пробок многие так и не слышали...

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А что уже есть такие? Они с функцией антигравитации, или через астрал дорогу прокладывают?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это просто картинка из интернета. Но в реальной жизни не сильно лучше. Утром кое-как утрамбовываешься в вагон. На некоторых станциях толпа тебя просто выносит, а потом обратно заносит. На переходах пробка похуже, чем автомобильная на дороге. Стоишь в очереди минут по 15.

В автобус иной раз вообще никак не залезть, толкать людей уже некуда. 2-3 пропустишь, в 4-й может быть протиснешься. И эти вечные: "На следующей выходите? Нет? Ну тогда трамбуйся". А самый кайф, когда в таких условиях ещё контролёры билеты проверять начинают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто сажусь на конечной и сплю, пока все вокруг толкаются и трамбуются
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет Москвы на 2016й год 1751 млрд рублей. А например бюджет Омска - одного из крупнейших городов России - 13 млрд. В Омске населения в десять раз меньше чем в Москве, а денег у него в 134 раза меньше. По-моему это не нормальная ситуация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ненормально- Москва эти деньги сама заработала, а не из федерального бюджета взяла, как дотационный Омск. Почему ваш Омск не может организовать раб места и производства, при том что его дотируют (в отличие от Москвы) надо задать вопрос вашему губеру и меру, куда они деньги дели. Хотя им удобнее злую Москву обвинить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну написали же, что есть Аэроэкспресс.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А с машиной в него пускают, чтобы обратно из Домодедово уехать?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что здесь уже как минимум 2 похожих поста было:
http://pikabu.ru/story/masshtab_moskvyi_4217622
http://pikabu.ru/story/kogda_zhivesh_v_moskve_2702657

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. А я думал я один такой по Москве на машине езжу