Как я жену вместо свадьбы на выпускной водил.

На днях, мы с женой пошли сдавать её свадебное платье в химчистку, чтобы потом оно чистое висело у нас в шкафу. Подходим к стойке оформления и принятия одежды, там сидит женщина-менеджер. Мы выкладываем платье на стол на осмотр (само платье не пышное, цвет айвори, типа модное, как говорит жена). Женщина тщательно осматривает платье, всматриваясь по несколько раз в разные мелочи, и говорит (Я – Я, Ж – женщина-менеджер):


Ж – Вот я не могу понять, это у вас платье свадебное или вечернее? Как будем оформлять?

Я – А что есть разница? (задаю, казалось бы, туповатый вопрос).

Ж – Да, чистка свадебного платья 800 грн., а вечернего – 450 грн.

Я – Так у нас вечернее, вот недавно выпускной отгуляли (показываю на жену).

Ж – Хорошо (оформляет как вечернее), приходите через 4 дня, все будет готово.


Оплатили мы чистку вечернего платья и пошли домой, прикупив вкуснях на сэкономленные деньги)


P.S. Мне 27, жене 25.

8
Автор поста оценил этот комментарий

даже в химчистке пытаются навариться на этом слове "свадьба"! Чесн слово,заколебали уже! букет для невесты-60 у.е., такой же просто в подарок 30 у.е., прическа одна и та же,но на разные события отличается по цене в два,а то и 3 раза.
в чем причина?? априори у жениха и невесты много денег? или в качестве продукции? но,простите,почему же нельзя все время делать качественно-это с любой стороны будет выгодно.
злят.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
По логике, свадебное дороже из-за всяких слоёв, украшений и так далее, а если оно выглядит как вечернее, то сотрудник прачечной должна сама определить сложность работы, а не спрашивать, куда вы в нем ходили. Извиняюсь за занудство, если что)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже есть коробка со всякими свадебными штучками, не открывали уже лет 20...

Автор поста оценил этот комментарий
А возраст тут причём?
раскрыть ветку
ещё комментарий