Как я занимаюсь видеонаблюдением

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!

Написать данный пост меня натолкнуло желание поделиться с вами своей работой, которую я очень люблю и показать ее конкретные примеры.

Дабы этот пост не выглядел рекламным - не буду указывать никаких названий.

Итак.

Я занимаюсь развитием одной соц. программы, направленной на мало-мальски повышение безопасности нас с вами, а именно установкой системы видеонаблюдения в многоквартирных домах. Суть в том, что в каждой подъездной двери дома (а именно в каждом вызывном блоке домофона) устанавливается по скрытой, антивандальной камере, которые подключаются к регистратору, находящемуся в этом же доме и ведется круглосуточная запись происходящего перед подъездом.

Самое заманчивое и одновременно пугающее людей, которые хотят воспользоваться этой программой - она реализуется за счет компании-установщика.

Сразу оговорюсь - дабы не загружать вас лишней инфой в этом посте, то ответы на вопросы о подводных камнях и способах возврата инвестиций (ибо если бесплатно - то это очень дорого), равно как и более конкретная информация о камерах, регистраторе и прочем, я расскажу в следующем посте, если будет интересно.


вот ссыль на ютуб, где собраны видеоролики, действующие лица в которых уже пойманы полицией.


https://www.youtube.com/watch?v=VJeuxbRie4U

Автор поста оценил этот комментарий

Бери ракетку теннисную, щас будешь отбивать летящие котяхи от поборников Частного и Личного и Невмешательства в их интимную сферу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы проверить, знать, что камера действительно работает? Ведь жильцы вряд ли имеют свободный доступ к камере?


Несколько лет назад, в Москве был открыт для тестов портал с камерами (вроде для всех гос.сотрудников). Каждый дом, подъезд можно было посмотреть. Потом доступ прикрыли, а если и не прикрыли, то закрыли для малоактивных :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Дело хорошее. У нас дом оборудован камерами на входе. Уже был случай, когда запись с этой камеры помогла поймать засранца, распихивавшего наркозакладки в дворовые гаражи.

раскрыть ветку