Как я замкнул временную петлю

В детстве я, как и любой любознательный ребёнок, интересовался фантастикой, в частности, темой путешествий во времени. Однажды я пошёл в лес неподалёку с лопатой и бутылкой. Я выкопал глубокую яму, положил туда бутылку и закопал. В закупоренной бутылке была записка, в которой было написано примерно следующее: "Если эту записку читает кто-то в момент, когда уже изобретена машина времени, просьба явиться по такому-то адресу в такое-то время (я указал мой адрес и время через полчаса)". Почему-то в назначенный момент никто не явился. Наверное, кто-то выкопал бутылку слишком рано. Может, даже соседи через день зачем-то выкопали её. Будут теперь насмехаться над моей наивностью. Пошёл и сам выкопал эту бутылку, чтобы никто её не нашёл. А потом подумал: это же я её выкопал, потому что был разочарован, что никто ко мне не явился, а не явился никто, потому что не нашёл бутылку, ведь я её выкопал.

Конечно, всё это наивно и ненаучно, но тогда, по-моему, я впервые осознал суть временной петли и самостоятельно начал размышлять над парадоксами путешествий во времени, кроме того, сам осознал парадокс убитого дедушки, пусть и в чуть иной формулировке.

Вспомнилось что-то, пойду смотреть фильмы про путешествия во времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий
итак, предлагаю устроить перепись новых фильмов о путешествии во времени! =)

начну с ARQ - фильм про ловушку во времени, есть немного войнушки, нет замкнутых петель времени, нет серьезных парадоксов

looper - много войнушки, нет замкнутой петли, есть парадокс
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

И опять же, если в будущем изобретут машину времени, врят-ли они отправятся в прошлое, потому что возможные события в прошлом с помощью машины времени могут повлиять на само создание этой машины времени. Теорию мультивселенной гораздо проще понять, нежели временные парадоксы.

Автор поста оценил этот комментарий
я впервые осознал суть временной петли и самостоятельно начал размышлять над парадоксами путешествий во времени,

а на самом деле времени как отдельного измерения не существует. Время это расстояние, которое проходит условное "солнце" по небосводу, и затем поделенное на секунды-минуты-часы... А если бы не было солнца, то есть человек бы жил в какой нибудь среде без дискретного светила,которое своим появлением дает возможность измерять скорость движения человека в пространстве. То есть время = расстояние.

Автор поста оценил этот комментарий

че курите народ?

Автор поста оценил этот комментарий
Хокинг тоже пытался. Никто не пришёл)