Как я восстановил КБМ не вылезая изза компьютера

Сей пост, как инструкция к действию :)

Обо мне: Стаж с 2007 года, ДТП -0.


Скорее всего, после замены прав по случаю их кражи с документами,(честно, когда страховка стоила 3-4 тыщи меня КБМ особо не парил) у меня сбросился КМБ на 1.0.


Т.к. в последнее время страховка выросла в цене, я озадачился вопросом восстановления КБМ. Где-го год(как раз был конец 2015 года) назад я написал жалобу в РСА с просьбой проверить и в случае чего восстановить мой КБМ, и успешно об этом забыл... в сентябре 2016 года пришел ответ от РСА, мол идите в свою страховую (где заключен действующий полис ОСАГО) и восстанавливайте КБМ там. Но я жопа ленивая... И вот нашел способ...


1. Идем на сайт ВСК страхование.


2. Нажимаем иконку весов(Проверить КБМ) (справой стороны экрана)


3. Если у Вас не заключен дейтсвующий договор по ОСАГО в этой страховой, то ставим галочку "по вновь заключаемому договору"


4. Заполняем все поля (если вы когдато меняли ВУ - то в правом столбце нажимаем "Дополнительные параметры запроса" и вводим данные старого ВУ)


5. Расчетная дата - можно поставить впринципе любую. (я ставил 07.02.2017)


6. Нажимаем "Расчитать КБМ"


7. Справа появляются данные КБМ.


Если Вы с ними не согласны - нажимаем кнопку "Направить запрос в РСА"


Через несколько минут придет сообщение что запрос принят, и через 2 дня мне пришло письмо, о том что мой КБМ изменен с 8 на 12 (разница в моей страховке в 2000 рублей)



Профит :)

Как я восстановил КБМ не вылезая изза компьютера Авто, Автострахование, Кбм, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно восстанавливал но несколько дней назад про это уже писали.

http://pikabu.ru/story/vosstanovlenie_kbm_po_osago_4688530

раскрыть ветку