Как я в Теле 2 работать попал.

Как я в Теле 2 работать попал. Теле2, Сотовые операторы, Длиннопост

Таки люди ждали, людям интересно. Выкладываю этот пост в 5.24 по местному времени, так как не спится из-за симптомов отравления. Про орфографию и грамматику, считайте меня крестьянином из 15 века.


Скажу сразу, что я теоретически подписывал договор о неразглашении корпоративной тайны и личных данных абонентов, поэтому все совпадения с реальными событиями прошу считать вымышленными.


Будучи в академе встал вопрос о реализации свободного времени, вот я и начал искать работу.


Мой лучший друг тоже находился в академе(с кем поведешься ...), но оказался он там раньше меня и благополучно устроился на работу к одному местному оператору, после чего затянул туда и меня, но вот загвоздка - начался процесс поглощения этого оператора другим, более "честным" и более черным.


Всего у Теле 2 4 КоллЦентра, это Саранский КЦ, Ростовский КЦ, Иркутский КЦ и Челябинский КЦ.


По моим предположениям Иркутский КЦ обслуживает такие регионы, как Иркутская обл, Омская обл, Томская обл, Красноярский край,Норильск(сильно отличается от Краса.) ЯНАО, ХМАО, Камчатский край, Магаданская обл., Курилы, Приморье, республика Тыва, Алтай. И после моего ухода должны были добавить Новосиб или Хабаровск.


И есть несколько линии: Общая, куда идет большая часть звонков. Старшего оператора, куда попадают все неадекватные, сложные, и долгие клиенты. ТС, настройка оборудования(модемы, телефоны, роутеры). Корпоративная линия, для как можно догадаться - организаций. Дилерская линия, для коллег из офисов так как функционал у них ограничен(больше умственные способности, чем функционал).


Так же отдельно сидят ребята на телеграмме и мэйл канале.


Я благополучно миновал стадию общей линии, и благодарен судьбе за это, потому что там творится ад: на 2 нормальных абонентов тебе звонит 10 либо тугих, как тетива лука из конского волоса, либо просто неадекватных которые хотят с тобой поговорить(поскандалить, попросить ~10р компенсации). Есть куча историй про абонентов и смешных и не очень, могу рассказать если будет интерес.


Вот попал я на линию ТС и Дилеров, и обслуживали мы еще и Корпов, в помощь нашим девочкам из корп линии.


Задача была проста - окупай педофиляй настраивай и переподключай GPRS.


И было все хорошо, до тех пор пока теле 2 не начало вводить больше процедур которые мы должны были соблюдать, чтобы получать нормальную ЗП. Тебя, буквально, начали заставлять отшивать абонентов с нерешенной проблемой, главное побыстрее.

Как я в Теле 2 работать попал. Теле2, Сотовые операторы, Длиннопост

Зарплата состояла из оклада и мотивационной программы.

Суть такова, что ты должен соблюдать вагон правил и не допускать критических ошибок в звонках, укладываться в определенное время разговора, например с дилерами 80сек, на ТС 300 сек итд. итп. И рамки постоянно сужали, усложняли, и людям ничего не оставалось кроме как следовать "Скриптам разговора", иначе при прослушке крит - не следовал скрипту.


Сейчас могу себя выдать, но была абсурднейшая ситуация.


Звонок на корп линию:


М- Здрасте ИП Ипэшэчка, хочу детализацию по всем своим номерам.


Я - Пишите письма(Корпы обслуживались региональным корп отделом либо по электронке, либо через персональных менеджеров.)


М - Я писал, 3 раза писал, месяц жду, стул гореть начинает, страсть как хочу детализацию.


Я - Ок, время, тема письма?


М- Время, Тема.


Я - Ждите


Нахожу даннное письмо на почте нашего корп отдела, проверяю печать, подпись руководителя. Возвращаюсь к нему.


Я - ФИО руковода назовите.


М - Фамилия Имя Отчество.


Я - Сейчас делаю выгрузку детализации и отправляю на корпоративную почту указанную в договоре удаленного обслуживания.


М - Целую обнимаю.


На следующий день подбегает ведущий специалист вместе с руководителем группы, и говорит:" Атата нарушил конфиденциальность, атата не лезем в почту корп отдела. Пиши объяснительную."

Как я в Теле 2 работать попал. Теле2, Сотовые операторы, Длиннопост

И через 2 дня, выходит изменение процедуры, мы должны обрабатывать эту сраную почту.

Такие вот пироги.

Что касается полностьюбезлимитного тарифа, то тут увы и вправду наебалово, в Теле 2 нет полностью белимитных тарифов, все идет пакетами. И вот тот полностью безлимитный включат в себя 50Гб, потом ограничение. После обращения в кц, создается ТТ(Trouble Ticket). И сотрудник БэкОффиса переподключает бесплатно этот пакет. При повторном обращении, по процедуре шлем абонента нахуй. Нагрузка на сеть бла бла бла.


Могу сказать, что в целом Теле2 была хороша при выходе на рынок, все было прозрачно и честно, но чем дальше в лес тем страшнее.


Если было интересно, могу рассказать больше про работу в КЦ.


Опять же теоретически, ведь я никогда не работал в Теле 2, я  просто водитель такси развозящий ребят вечерами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще. Интересно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в Челябинском КЦ, такой пздц я еще не видел, попалось мне время, когда как раз иркутск/красноярск и т.д присоединились к теле2. То есть слияние ростелекома и теле2.

Я настолько искусно и профессионально людей не наебывал никогда... А все потому что у тебя ЗП зависит от этого.

Но 2 нормальных клиента на 10 скандялящих это преувеличение, скорее 2 скандала на 10 клиентов было.

А если вспомнить все переработки, то там просто охренеет человек, который хоть как-то знаком с ТК.

Работаешь 2/2? да нам плевать, ты будешь получать меньше остальных, потому что у тебя часы не набираются, фигня что ночь больше оплачивается, у тебя все-равно мало часов

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это все?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Думал тут что-то интересное...

раскрыть ветку