Как я в школу собрался

На волне постов про то как люди шли в школы/институты, решил написать свою историю из детства.

Где то наверное классе в 7-8м жили мы с мамой в коммуналке, и соседнюю комнату у хозяев снимал мой двоюродный брат  и он же мой крёстный отец.

И вот в один из тёмных, зимних, Питерских дней мама моя заболела и попала в больницу на несколько дней, и я остался один с братом. Я как положено ходил в школу, дома ел, делал уроки, вообщем всё как обычно.

И вот в один из таких дней я пришёл домой и прилёг на часок поспать, и вот когда проснулся я, смотрю за окном темно, на часах 8 часов, и тут в моей голове промелькнула мысль что я проспал всю ночь и уже 8 часов утра, а занятия начинаются в 8:30, благо до школы идти 5 минут. Я быстренько собрался, оделся. И вот я уже стою в коридоре в куртке, шапке и ботинках, за плечами рюкзак и в руках сменка. И тут  до меня доносится характерный звук шарика из нокиевской игры Bounce (тогда уже начали появляться цветные нокии и на всех была эта игра), раздающийся из комнаты брата. Я как был одетый захожу к нему и спрашиваю:

- А ты чего не на работе? (брат вставал рано и уходил на работу задолго до того как я уходил в школу)

И дальше только дикий ржач брата ;-) .

Оказывается я спросонья перепутал время суток: у нас зимой что утром, что вечером темно одинаково, на стрелочных часах было 8, вот я и подорвался ;-)

Хорошо в школу не пошёл, был бы обломище =))


П.С. уроки кстати были не сделаны...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Был и у меня такой глюк.


А еще, в классе третьем, я без портфеля в школу ушел. Пришел, разделся и давай портфель искать. Нету его. Пошел к училке, типа украли. Дальше суета, искать начали, народ опрашивать. Плохо помню чем дело кончилось и как выяснили, наверное всеж додумались домой позвонить.



раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая проблема в Питере раньше как определить вечер или утро когда проснулся, особенно когда шум из-за окна разбудил. Я определял включением телевизора. Сейчас, со смартфонами, все просто :)

раскрыть ветку