Как я в дремучей Карелии южан спасал.

В догонку к посту http://pikabu.ru/story/sluchay_na_doroge_4597906.

Дело было года 4 назад, федеральная трасса кола участок между Кемью и Лоухами(кто ездил тот знает: 140 км ни сотовой связи ни единого населенного пункта), время поздняя осень едем я, друг и говорящая собака Чау-Чау из Питера на малую родину в город Североморск. Где то в километрах 40 от поворота на Кемь увидел на обочине bmw 5er e60 кузов с Московскими номерами с включённой аварийкой, сбавил скорость смотрю сидят "на пузе" (видимо остановились отдохнуть, а когда начали движение закопались в мокрый грунт), добавлю, что машина затонированная в 4 слоя. Я проехал метров 5-10 и остановился спереди и выхожу из машины, из бмв выходят 3 кавказца угрюмых и на очень очень хреновом русском пытаются мне объяснить, что у них нет троса. Приссал я знатно, мысли разные сразу, но лицо держу достойно. Говорю сейчас разберёмся, а сам иду к другу в машину и говорю:"Димон, давай-ка собери ружье на заднем сидении и внимательно в зеркало смотри, чуть что пали не раздумывая" (тут я думаю нужны некоторые объяснения в студ. годы я активно занимался стендовой стрельбой "трап";"спортинг" и у меня всегда на каникулы было с собой Ружье 12 калибра на случай соревнований в родном клубе "Кречет" в г. Мурманске, друзьям я тысячу раз показывал как собирать и разбирать его, поэтому не сомневался в кореше, ну а такая просьба была сделана так как я не хило испугался, учитывая что этот участок называют "участок смерти" там активно бандиты убивали дальнобойщиков и просто водителей, напоминаю 140км абсолютной глуши). А сам возвращаюсь открываю багажник ,у меня тойота королла универсал была, вытаскиваю уйму вещей и снизу с места запаски достаю трос, складываю все обратно, цепляю к себе на машину иду ,немного откапываю ушко у бмв, цепляю если возвращаюсь за руль, южане все это время просто молча наблюдают за мной. Ну а далее аккуратно, чтобы тоже не закопаться выдергиваю их с обочины, останавливаюсь , выхожу отцепляю все обратно, кладу в багажник трос а самого колбасит... ребята в это время выходят из машины далее диалог

Я-ну будьте здоровы

Ю- храни тебя Аллах, брат, мы тут 5 час стоим, уже ночевать приготовились.

Я очень довольный собой и поступком вернулся в машину и поехал дальше.. Димон читает Пикабу активно, так что ему привет. Я думаю он себя узнает и выдаст в комментариях))


P.S. За все время действия около 30 минут , ни проехало ни одной другой машины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то - пристегивать/отстегивать тросы - дело "попавшего" водителя. А если своего троса нет - то он конкретно "попал", хотя бы на огромное спасибо и душевное пожатие рук. А здесь: подъехал - перелопатил багажник. Прицепил-вытащил-отцепил. Весь перемазался (сам же написал, что грунт сырой) и на оконцовке - спасибо, ребята, что живым оставили?

"Кто людям помогает...." - так получается?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не только у вас, на севере, принято помогать попавшим в беду за "спасибо". Но по ходу рассказа, ты и "спасибА" не огреб! А это не по феншую( Вот и обидно слегка.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю совсем они дремучие были. Да и на севере у нас принято останавливаться и помогать за спасибо. Я, честно, себя очень достойно почувствовал, а перемазался это да))